Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

4 дня до Победы, 5 мая

Голоскоков Григорий Иванович (1911-1986) - ветеран Великой Отечественной войны, прадедушка студентки Ростовского-на-Дону филиала ВГИК Шевченко Анастасии Александровны.
Подробнее

Конкурс на лучший антинаркотический социальный проект

В Ростове открыт конкурс на лучший антинаркотический социальный проект. Организатор конкурса - Ростовский государственный медицинский университет.
Подробнее

5 дней до Победы, 4 мая

Двоюродный дедушка помощника заместителя директора филиала по учебно-воспитательной работе Екатерины Федоровны Диканевой, ветеран Великой Отечественной войны - Юрченко Алексей Георгиевич.
Прадедушка преподавателя Поповян Софии Андреевны, ветеран Великой Отечественной войны - Пегливанян Карапет Аведикович.
Подробнее

6 дней до Победы, 3 мая

Отец руководителя центра дополнительного образования Ростовского-на-Дону филиала ВГИК Титова Александра Абросимовича, ветеран Великой Отечественной войны Титов Абросим Куприянович.
Подробнее

Студентка Ростовского-на-Дону филиала ВГИК стала серебряным призёром «Спартакиады Дона-2017» по шахматам

Студентка 2-го курса нашего филиала специализации «Режиссёр анимации и компьютерной графики» Анна Побережец, в составе команды Ленинского района г.Ростова-на-Дону стала серебряным призёром «Спартакиады Дона-2017» по шахматам.
Подробнее

7 дней до Победы, 2 мая

В Ростовском-на-Дону филиале ВГИК им. С.А. Герасимова стартовал патриотический  проект «7 дней до Победы!».
Подробнее

Поддержим международный проект "Сетевичок"

Российский квест по цифровой грамотности "Сетевичок " номинирован на Премию Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО) 2017 года.
Подробнее

Музей кинотехники и истории кино в Ростовском-на-Дону филиале ВГИК

В начале апреля нынешнего года в фойе нашего филиала ректор ВГИКа Владимир Сергеевич Малышев, а также один из самых знаменитых советских и российских кинооператоров, преподаватель ВГИКа Вадим Валентинович Алисов и директор филиала Глеб Александрович Фомин  открыли уникальную для Ростовской области экспозицию  кинотехники.
Подробнее

День открытых дверей, 23 апреля

Вновь, как и 12 февраля, и 26 марта нынешнего года Ростовский филиал ВГИК им. С.А. Герасимова гостеприимно встретил около 200-сот гостей в День открытых дверей, который прошёл в  воскресенье, 23 апреля.
Подробнее

Всероссийская акция "Библионочь - новое прочтение"

21 апреля студенты первого курса Ростовского-на-Дону филиала ВГИК им.С.А.Герасимова специализации «Режиссёр неигрового кино- и телефильма» Мария Долбня, Ольга Тугаева, Дарья Усова и Мария Штефан провели в рамках Всероссийской акции «Библионочь - новое прочтение» мастер-класс для учащихся выпускных классов школы № 20 г.Ростова-на-Дону, прошедшей в городской библиотеке им. М.Ломоносова.
Подробнее

Мы гордимся ветеранами и помним о цене Победы!

В рамках празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Ростовском городском патриотическом центре «Победа» состоялась торжественная церемония награждения студентов Ленинского района - активных участников городских и районных мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи и формирование гражданской ответственности у подрастающего поколения.
Подробнее

Ростовский-на-Дону филиал Всероссийского государственного института кинематографии им.С.А.Герасимова вошёл в «Книгу рекордов России»

19 апреля 2017 года «Книга рекордов России» зарегистрировала новое достижение Ростовской области: установленный 6 апреля нынешнего года у фасада здания Ростовского-на-Дону  филиала ВГИК им. С.А.Герасимова гигантский деревянный стул кинорежиссёра, который является самым большим подобным объектом на территории Российской Федерации.
Подробнее

День открытых дверей 23 апреля

Третий раз в нынешнем году и в последний в рамках приемной кампании 2017 года Ростовский-на-Дону филиал ВГИК им. С.А. Герасимова откроет свои двери для всех желающих узнать об условиях приёма и обучения в единственном на юге России кинематографическом вузе.
Подробнее

Ростовский-на-Дону филиал ВГИК впервые стал местом проведения регионального проекта «Молодежная команда губернатора»

17 апреля в Ростовском-на-Дону филиале ВГИК им. С.А. Герасимова прошла муниципальная площадка регионального проекта «Молодежная команда губернатора», в которой приняли участие студенты и школьники Ленинского района г. Ростова-на-Дону.
Подробнее

Ростовский-на-Дону филиал ВГИК приглашает посетить уникальные лекции «Визуальные эффекты для кино и рекламы»

Если вы хотите всерьез начать карьеру в индустрии спецэффектов - это ваш шанс. На лекции вы получите ответы на все вопросы, касающиеся обучения и компьютерных эффектов в кино; необходимый набор теоретических знаний, который поможет вам решиться на первый шаг в VFX-индустрию.
Подробнее

В Ростовском филиале ВГИК прошли соревнования по дартсу

15 апреля в Ростовском-на-Дону филиале ВГИК им. С.А. Герасимова прошли соревнования по дартсу, в котором приняли участие 22 студента среднего и высшего образования.
Подробнее

Первые творческие прослушивания по специальности "Актёр драматического театра и кино"

Впервые в истории не только Ростовской области, но и юга России, филиал одного из ведущих кинематографических вузов мира - ВГИК им.С.А.Герасимова набирает в рамках высшего образования первый курс актёров драматического театра и кино. С мая по апрель пройдут первые творческие прослушивания по специальности «Актёр драматического театра и кино».
Подробнее

Знатоки «Что? Где? Когда?» собрались во ВГИКе

12 апреля Городской совет молодежи столицы юга России - Ростова-на-Дону на базе  филиала ВГИК им. С.А. Герасимова провёл интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», в которой приняли участие команды Ленинского, Кировского, Пролетарского, Первомайского, Октябрьского и Советского районов.
Подробнее

«Ступени роста - 2017»

В Ростовском-на-Дону филиале ВГИК им. С.А. Герасимова завершился первый внутривузовский конкурс творческих работ студентов «Ступени роста-2017».
Подробнее

«Ростов-на-Дону становится центром высшего кинообразования на юге России»

Ростовский-на-Дону филиал ВГИК им. С.А.Герасимова первым среди других филиалов  известного во всём мире кинематографического вуза получил лицензию федеральной  службы по надзору в сфере образования и науки Российской  Федерации на подготовку в рамках высшего образования артистов драматического театра и кино, а также кино-и телеоператоров.
Подробнее

Новости 61 - 80 из 114
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец
Скрыть карту