Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

День открытых дверей, 23 апреля

Вновь, как и 12 февраля, и 26 марта нынешнего года Ростовский филиал ВГИК им. С.А. Герасимова гостеприимно встретил около 200-сот гостей в День открытых дверей, который прошёл в воскресенье, 23 апреля.

Надо отметить, что в отличие от предыдущих подобных мероприятий, прошедшее накануне отличалось тем, что молодые люди и их родители уже более осведомлены о филиале ВГИК в Ростове, его специальностях и будущих творческих профессиях выпускников.

Вновь, как и 26 марта студенты филиала подготовили мастер-классы по анимации и актёрскому мастерству, а заместитель директора филиала по учебно-воспитательной работе Ирина Арсеновна Мамджян рассказала будущим абитуриентам об условиях сдачи вступительных экзаменов и особенностях проведения мастерами ВГИК творческих собеседований, а также поступлению в наш филиал на специальность «Театральная и аудиовизуальная техника» на базе 9-11 классов.

В этот же день, 23 апреля состоялась первая открытая лекция руководителей и специалистов одной из самых известных в России студий по созданию спецэффектов в кино и рекламе - «Аргунов студио».

Узнать подробно о полугодичном курсе «Визуальные эффекты для кино и рекламы», проведение которого планируется командой «Аргунов студио» на базе Ростовского-на-Дону филиала ВГИК пришли более 30 человек. Цель встречи – ознакомить потенциальных слушателей с учебным курсом VFX.

Первую лекцию с демонстрацией наиболее известных эпизодов фильмов, где использовались работы студийцев, провёл Никита Аргунов - генеральный директор «Аргунов студио», креативный продюсер VXF и супервайзер фильмов «Ограбление по Американски», «Мафия», «Защитники», «Ледокол» и других. Он подробно рассказал о правилах приема на курсы, работе своей компании и возможностях дальнейшей реализации созданных в период обучения проектов.

Об образовательной программе и непосредственно учебном процессе участников встречи проинформировал куратор и автор курса VFX, композитинг супервайзер фильма «28 Панфиловцев», лектор направления Compositing образовательного проекта matematic.xyz – Иван Годомин.

Гости активно задавали вопросы, и уже по итогам первой лекции на курсы записались несколько человек.

Следующая открытая лекция «Аргунов студио» пройдёт в Ростовском-на-Дону  филиале ВГИК  в воскресенье, 30 апреля,  в 10:00

Добро пожаловать во ВГИК, будущие театральные аудиовизуальные техники, режиссёры, продюсеры, аниматоры и актёры. До встречи на вступительных экзаменах!


Возврат к списку

Скрыть карту