Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Ростовский-на-Дону филиал ВГИК впервые стал местом проведения регионального проекта «Молодежная команда губернатора»

IMG_0352.jpg

17 апреля в Ростовском-на-Дону филиале ВГИК им. С.А. Герасимова прошла муниципальная площадка регионального проекта «Молодежная команда губернатора», в которой приняли участие студенты и школьники Ленинского района г.Ростова-на-Дону.

1.jpg
  

 "Молодежная команда губернатора"
 – региональный образовательный проект комитета по молодежной политике Ростовской области и ГАУ РО «Агентство   развития молодежных инициатив», целью которого является привлечение молодых людей к непосредственному участию в реализации государственной   молодежной политики региона, включению молодежи в процесс социально-экономического развития Донского края.

    

Необходимо отметить, что Ростовский-на-Дону филиал ВГИК впервые  проводил столь масштабный проект. Помимо наших студентов в его работе приняли   участие более 100 представителей учебных заведений Ленинского района.

- Подобные мероприятия помогают сплочению молодежи и реальному вовлечению студентов в реализацию общественно значимых проблем нашего города и региона в целом, - отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ирина Арсеновна Мамджян, выступив на открытии площадки и, рассказав в том числе, о деятельности филиала ВГИК. 

В рамках работы площадки участники освоили тренинговую программу, включая мастер-класс, деловые игры, презентацию проектов и программ, реализуемых в Ростовской области комитетом по молодежной политике.

Об этих и других направлениях деятельности правительства региона молодым людям рассказали председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Бабин и начальник отдела по делам молодежи администрации г.Ростова-на-Дону Андрей Косенко.

IMG_0235.jpg

- Проект «Молодежная команда губернатора» реализуется для решения различных задач, основной из которых является вовлечение молодежи в социальную практику и ее информирование о потенциальных возможностях собственного развития, поддержка молодежного актива во всех муниципальных образованиях Ростовской области и развитие сети молодежных социальных проектов в регионе, - отметил Владимир Бабин. - 2017 год насыщен молодежными мероприятиями и одним из важнейших станет Всемирный фестиваль молодежи, который пройдет в октябре этого года в г.Сочи.

Пригласив всех зарегистрироваться для участия в данном мероприятии, Владимир Бабин  рассказал о региональных мероприятиях, которые  пройдут в ближайшее время, подчеркнув необходимость интеграции студенческого сообщества в реализацию государственной молодежной политики.

 Косенко.jpg

- Мы очень рады, что вновь на территории города проходит не одна – городская, а восемь площадок – в каждом районе. В Ростове проживает около 300 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, и проведение подобных проектов дает возможность находить новые  пути  для развития ваших собственных инициатив. Вы – команда губернатора! А это говорит о многом! - отметил Андрей Косенко.

Гостей не желали отпускать из зала и задавали многочисленные вопросы на общественные и личные темы. Не один из вопросов - не остался без ответа.

Владимир Бабин так же пригласил активистов  к участию в региональном форуме "Молодая волна", который пройдёт на берегу Азовского моря с 11 по 15 мая 2017 года на базе детского оздоровительного комплекса  «Спутник». До 1 мая на сайте "Молодые таланты Дона" можно зарегистрироваться и стать участником этого мероприятия.

 IMG_0227.jpg

Несколько часов молодая губернаторская команда активно работала в группах, разрабатывая дорожные карты своих проектов вместе с профессиональным тренером – Викторией Мельниковой и её помощниками.

IMG_0140.jpg IMG_0166.jpg

 IMG_0182.jpg  IMG_0176.jpg

По итогам проекта всем его участникам был вручён сертификат о прохождении образовательной программы «Молодёжная команда губернатора».

Фоторепортаж с мероприятия


До встречи на новых площадках молодёжных проектов, друзья!


Возврат к списку

Скрыть карту