Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

60 минут в прямом эфире

В рамках сотрудничества с Донским государственным техническим университетом (ДГТУ), соглашение с котором наш филиал подписал 30 января нынешнего года, сегодня, 1 марта гостями прямого утреннего эфира радио «Ростов - FM» стали заместитель директора филиала по учебно-воспитательной работе Ирина Арсеновна Мамджян и студенты первого и второго курсов специальности «Режиссура кино- и телевидения» Кирилл Жуков и Александр Мацко.
Подробнее

На Дону будут развивать кино- и телепроизводство

Соглашение о сотрудничестве в сфере развития кино- и телепроизводства на территории Ростовской области было подписано сегодня, 28 февраля, на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017».
Подробнее

Масленица

Сегодня, 27  февраля, в Ростовском филиале ВГИК прошел традиционный славянский праздник «Масленица», который ознаменовал окончание зимы и приход весны. Действительно, теплая погода в городе подтверждает этот факт.
Подробнее

Накануне Дня защитника Отечества в филиале прошли соревнования «А ну-ка, парни!»

22 февраля в Ростовском-на-Дону филиале Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова  среди юношей 1-3 курсов, обучающихся по специальности «Театральная и аудиовизуальная техника» прошли традиционные  спортивные соревнования «А ну-ка, парни!», посвященные Дню защитника Отечества.
Подробнее

Студенты первого курса филиала прошли практику в Москве

На прошедшей неделе  студенты первого курса нашего филиала  возвратились из Москвы, где впервые за время обучения прошли практику в стенах столичного ВГИКа.  
Подробнее

ПАМЯТИ ЛЕГЕНДАРНОГО КИНООПЕРАТОРА-ДОКУМЕНТАЛИСТА

36 лет назад,  22 февраля 1981 года ушёл из жизни легендарный кинооператор Ростовской Ордена «Знак Почёта» киностудии Кенан Александрович (Абдуреимович) Кутуб-заде.
Подробнее

Ассоциация документального кино Союза кинематографистов России отметила высокий уровень профессиональной переподготовки слушателей Ростовского-на-Дону филиала ВГИК

20 февраля на сайте Ассоциации документального кино Союза кинематографистов России размещена информация об итогах первого в этом году выпуска дипломированных специалистов, прошедших обучение в Ростовском-на-Дону филиале ВГИК им. С.А.Герасимова по программе Высших курсов кино и телевидения.

Подробнее

СТУДЕНТЫ ФИЛИАЛА ВГИК ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ ПО ПРАКТИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ

18-19 февраля студенты Ростовского-на-Дону филиала ВГИК им. С.А.Герасимова приняли участие в третьем Южно-российском форуме практической психологии, который организуется уже не первый год Донским государственным техническим университетом (ДГТУ) совместно с лидерами различных направлений практической психологии, психотерапии и консультирования Юга России.
Подробнее

ВГИК чествовал воинов-интернационалистов

16 февраля в ознаменование 28-й годовщины вывода советских войск из Афганистана (15 февраля 1989 г) в Ростовском-на-Дону филиале ВГИК им. С.А.Герасимова состоялась встреча студентов и преподавателей вуза с ветеранами боевых действий Афганской и Чеченской войн.
Подробнее

74 ГОДОВЩИНА ОСВОБОЖДЕНИЯ РОСТОВА-НА-ДОНУ ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ

Студенты Ростовского-на-Дону филиала ВГИК 14 февраля 2017 г. приняли участие в качестве волонтеров в праздничном концерте, посвященном 74-й годовщине второго освобождения Ростова от немецко-фашистских захватчиков, который проходил в стенах Окружного дома офицеров Северо-Кавказского военного округа . Студенты встречали ветеранов на входе и провожали их в концертный зал на мероприятие.
Подробнее

День открытых дверей посетили более 200 жителей юга России

12 февраля в Ростовском-на-Дону  филиале ВГИК им. С.А.Герасимова прошёл первый в этом году День открытых дверей. Его участниками стали более 200 юношей и девушек из краёв и областей юга России.
Подробнее

КАК РОЖДАЮТСЯ МУЛЬТФИЛЬМЫ

Говорят, что учиться – никогда не поздно. А мы уверены, что и никогда не рано!

Поэтому, когда в Ростовский-на-Дону филиал ВГИК пришли шестилетние мальчики и девочки из Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения  № 232 г. Ростова-на-Дону, им здесь оказались очень рады. 

Конечно, несколько непривычно было видеть в наших учебного заведения высшего и среднего профессионального образования таких маленьких людей, но зато каким удивлением, восхищением и восторгом горели их глаза!

Подробнее

НА ПРАКТИКУ В МОСКВУ

12 февраля 2017 года студенты 1 курса очной формы обучения, обучающиеся по специальности  55.05.01 «Режиссура кино и телевидения», уезжают в Москву на первую в своей жизни учебную практику. Практика для будущих режиссёров неигрового кино и режиссеров анимации и компьютерной графики будет проходить в Alma Mater отечественных кинематографистов – Всероссийском государственном институте кинематографии  имени С.А. Герасимова.
Подробнее

РОСТОВСКИЙ-НА-ДОНУ ФИЛИАЛ ВГИК И ДГТУ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

30 января 2017 г. заместитель проректора по координации работы филиалов и дополнительному профессиональному образованию по развитиюРостовского-на-Дону филиала Всероссийского государственного университета кинематографии имени С.А.Герасимова Глеб Александрович Фомин и ректор Донского государственного технического университета Бесарион Чохоевич Месхи подписали соглашение о сотрудничестве.
Подробнее

Новости 101 - 114 из 114
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец
Скрыть карту