Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Студенты ВГИКа! Принимайте участие в федеральных и областных проектах!

В 2017 году в рамках реализации государственной молодежной политики на федеральном и региональном уровнях будут организованы различные проекты, направленные на развитие молодежного самоуправления, интеграцию студентов в общественно-политическую жизнь, творческого потенциала и многого другого.
Подробнее

«Мисс и Мистер Ростовского-на-Дону филиала ВГИК – 2017»

30 марта в Ростовском-на-Дону филиале ВГИК прошел творческий конкурс «Мисс и Мистер филиала – 2017».
Главная тема конкурса - история отечественного и зарубежного кинематографа. Каждой паре - мисс и мистеру согласно жеребьевке, было предложено сценически, костюмировано и интеллектуально представить заданную эпоху в кинематографе одной из стран мира. Участие в конкурсе приняли пять замечательных пар.
Подробнее

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

С 3 по 4 апреля нынешнего года в Ростовском-на-Дону филиале ВГИК им. С.А.Герасимова пройдёт просмотр анимационных и видеофильмов, снятых студентами нашего филиала и представленных на конкурс «Ступени роста».
6-7 апреля 2017 года, в дни проведения в Ростове-на-Дону Третьего Всероссийского телевизионного конкурса «Студенческий ТЭФИ», в нашем филиале будут подведены итоги конкурса «Ступени роста» и вручены дипломы и награды его победителям.
Подробнее

В Подмосковье прошёл фестиваль «Белые Столбы»

Киновед, член Донского Союза кинематографистов, член Правления Гильдии киноведов и кинокритиков СК РФ, преподаватель Ростовского-на-Дону филиала ВГИК Елена Сергеевна  Христо, приняла участие и поделилась впечатлениями  о программах фестиваля "Белые Столбы", прошедшего в марте нынешнего года.
Подробнее

Ростовский-на-Дону филиал ВГИК провёл второй в этом году День открытых дверей

26 марта Ростовский-на-Дону филиал ВГИК провёл второй в этом году День открытых дверей, который был организован сотрудниками нашего филиала в ином формате, нежели первый, прошедший 12 февраля 2017 года. На встречу с работниками и студентами Ростовского-на-Дону филиала ВГИК в воскресенье пришли более 100 будущих абитуриентов.
Подробнее

Творческая встреча ВГИКовцев с актёром театра и кино Амаду Мамадаковым

24 марта в Ростове-на-Дону, в патриотическом центре «Победа» состоялась творческая встреча актёра театра и кино, известного по культовым фильмам «Звезда», «72 метра», Монгол», «9 рота», «28 панфиловцев» Амаду Мамадаковым со студентами первого курса специальности «Режиссура кино и телевидения» Ростовского-на-Дону филиала ВГИК им. С.А.Герасимова.
Подробнее

Такие же, как все!

В ближайшее время студенты Ростовского филиала ВГИК подготовят социальный видеоролик о работе Ростовской областной общественной организации семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна «Лучики Добра», который освещает деятельность организации, жизнь, учёбу и увлечения «Солнечных детей» - так называют ребят, появившихся на свет с синдромом Дауна.
Подробнее

В Ростовском филиале ВГИК прошла информационная встреча «В мире закона»

Сегодня, 23 марта, в Ростовском-на-Дону филиале ВГИК состоялась информационно-профилактическая встреча «В мире закона», участие в которой приняли представители Администрации г. Ростова-на-Дону, силовых структур и общественных организаций.
Подробнее

Ростовский филиал проведёт День открытых дверей в воскресенье, 26 марта

Второй раз в нынешнем году Ростовский-на-Дону филиал ВГИК им. С.А.Герасимова откроет свои двери для всех желающих узнать об условиях приёма и обучения в единственном на юге России кинематографическом вузе.
Подробнее

Внимание! Конкурс сценариев

Кафедра драматургии кино приглашает принять участие в конкурсе сценариев, проводимом в рамках XXXVII Международного фестиваля ВГИК (г.Москва).
Подробнее

Ростовский-на-Дону филиал ВГИК отмечен благодарностью донской прокуратуры

Ростовский-на-Дону филиал ВГИК отмечен благодарностью донской прокуратуры за оказанную творческую и техническую помощь в создании учебного фильма, предназначенного для совершенствования профессиональных навыков работников этого правоохранительного ведомства.
Подробнее

Мастер-класс ВГИКа

В Ростове-на-Дону прошёл первый в этом году День профориентации молодёжи «Сделай свой выбор», организованный городским центром занятости населения, в котором активное участие приняли работники и студенты  Ростовского-на-Дону филиала ВГИК им. С.А.Герасимова.
Подробнее

Представитель ВГИКа стал призёром молодежного фестиваля патриотической песни «Гвоздики Отечества»

15 марта в Патриотическом центре «Победа» состоялся ежегодный городской молодежный фестиваль патриотической песни «Гвоздики Отечества», направленный на привлечение культурного потенциала Ростова, профессиональных и самодеятельных творческих коллективов для патриотического воспитания граждан.
Подробнее

В Ростовской области стартовала антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Основные цели проведения Акции - получение информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ, изучение общественного мнения по вопросам изменения действующего законодательства, лечение и реабилитация наркопотребителей, а также оказание консультационной помощи гражданам специалистами в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркопотребителей.
Подробнее

Во ВГИКе пройдет конкурс видеороликов социальной антикоррупционной направленности

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 01.04.2016г. №147 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2016 – 2017 годы» (подпункт «в» пункта 22), в целях формирования у молодежи негативного отношения к коррупции через морально – этическое воспитание и поощрения антикоррупционной модели поведения посредством художественного образа на экране во ВГИКе (г.Москва) будет проходить конкурс видеороликов социальной антикоррупционной направленности.
Подробнее

Студентам и сотрудникам Ростовского-на-Дону филиала вручены банковские карты с логотипом ВГИК

Эксклюзивные карты, выпущенные Сбербанком только для  Ростовского-на-Дону филиала ВГИК,  вручены первым  студентам нашего вуза.
Подробнее

Видео поздравление женщин и девушек ВГИКа

Видео поздравление  женщин и девушек ВГИКа    от ректора - Владимира Сергеевича Малышева
Подробнее

Поздравляем с праздником весны!

Сегодняшний день - 7 марта стал особенным для мужчин Ростовского-на-Дону филиала ВГИК им. С.А.Герасимова.
Подробнее

Поздравляем!

2 марта 2017 года Совет ректоров вузов Ростовской области единогласным решением избрал в свой состав директора Ростовского-на-Дону филиала Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова Глеба Александровича Фомина.
Подробнее

Кино-это моя мечта на всю жизнь

Среди выпускников первых в истории Ростовского-на-Дону филиала ВГИК им. С.А.Герасимова, получивших 14 января нынешнего года дипломы о профессиональной переподготовке слушателей по программе «Кинорежиссура» мастерской Александра Богуна, была Елена Куликова, которая вновь посетив наш филиал, рассказала о том, как она узнала о программе дополнительного образования ВГИК и чему она обучилась за год посещения курсов.
Подробнее

Новости 81 - 100 из 114
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец
Скрыть карту