Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Всероссийская акция "Библионочь - новое прочтение"

21 апреля студенты первого курса Ростовского-на-Дону филиала ВГИК им.С.А.Герасимова специализации «Режиссёр неигрового кино- и телефильма» Мария Долбня, Ольга Тугаева, Дарья Усова и Мария Штефан провели в рамках Всероссийской акции «Библионочь - новое прочтение» мастер-класс для учащихся выпускных классов школы № 20 г.Ростова-на-Дону, прошедшей в городской библиотеке им. М.Ломоносова.

Это уже не первый мастер-класс, который первокурсники проводят в этом году. И, от раза к разу, их педагогические и творческие навыки заметно улучшаются.

После рассказа об истории ВГИКа и Ростовского филиала, показа презентационного ролика, снятого и смонтированного студентами филиала, мастер-класс перешёл в практическую плоскость. Школьники вначале с опаской и стеснением, а затем  с большей охотой и азартом выполняли предложенные нашими студентами задания. Конечно, было много смеха, юмора, креатива, но главное - интересно было всем!

В итоге два часа общения  пролетели незаметно,  никто не хотел расходиться.

Студенты пригласили своих подопечных посетить 23 апреля День открытых дверей Ростовского филиала, а школьники - провели селфи-сессию с будущими режиссёрами и главным атрибутом кино - кинохлопушкой.

 

 Фотографии и видеосъёмки этой акции в этот же вечер попали в Интернет, и утром, 23 апреля, ведущие радиостанция «Маяк» в своей новостной программе, подводя итоги «Библионочи» рассказали, как она прошла в Ростове-на-Дону.

Фоторепортаж с мероприятия здесь


Возврат к списку

Скрыть карту