Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

В Ростовском-на-Дону филиале ВГИК прошла премьера моноспектакля Марка Гейликмана "Люка"

19 января - день памяти Александра Печерского - офицера Красной Армии, руководителя единственного успешного восстания в лагере смерти "Собибор" в годы Второй мировой войны. На сцене Ростовского филиала ВГИК известный поэт и общественный деятель Марк Гейликман впервые на родине героя представил спектакль по собственному произведению "Люка". Более 200 человек, среди которых ветераны военных действий, общественные и политические деятели, руководители образовательных организаций, студенты, школьники посетили спектакль.
Подробнее

ОН БЫВАЕТ ТОЛЬКО РАЗ В ГОДУ!!! #ДЕНЬСТУДЕНТА

Не пропусти ежегодное большое событие первого месяца года - городской молодежный праздник "Татьянин День"
Подробнее

заседание киноклуба "Крупным планом"

16 января в Ростовском филиале ВГИК прошло первое в 2019 г. заседание киноклуба "Крупным планом".
Подробнее

Василий Лановой празднует 85-летие

Сегодня, 16 января, свой 85 день рождения празднует замечательный актер театра и кино, общественный деятель, артист Государственного академического театра им. Е. Вахтангова, Народный артист СССР Василий Лановой
Подробнее

Открытое заседание киноклуба "Крупным планом"

16 января пройдет первое открытое заседание киноклуба "Крупным планом" в 2019 году в Ростовском филиале ВГИК!
В рамках работы киноклуба пройдет творческая встреча с заслуженным деятелем искусств, режиссером-документалистом Тофиком Шахвердиевым.
Подробнее

2019 - юбилейный год ВГИКа

В этом году Всероссийскому институту кинематографии имени Сергея Герасимова исполняется сто лет. Подготовлена обширная программа - мероприятия пройдут не только в России, но и за рубежом. О планах на юбилейный год рассказал ректор ВГИКа Владимир Малышев.
Подробнее

Премьера моноспектакля «Люка» пройдет в Ростове

Его именем названы улицы городов, о нем написано множество книг на разных языках, его имя и фамилия начертаны на стеле, сделанной из стекла и установленной в Бостоне в США, его бюст установлен в 2018 году в Ростове-на-Дону, о нем снимают фильмы в России и Голливуде - герое лагеря смерти «Собибор» Александре Печерском.
Подробнее

Вся его жизнь — кино!

В январе 2019 года в Ростове пройдет творческий вечер заслуженного деятеля искусств, мастера 2 курса режиссеров неигрового кино Тофика Шахвердиева.
Подробнее

Ректор ВГИК В.Малышев проверяет готовность филиала к 100-летию института

Ректор ВГИК Владимир Малышев и заместитель председателя Союза кинематографистов РФ Клим Лаврентьев в рамках рабочей поездки в Ростов посетили зачетное занятие студентов 1 курса специальности "Актерское искусство" и проверили ход подготовки филиала к празднованию 100-летия института.
Подробнее

Российский Фонд Мира вручил награду ректору ВГИК В.С. Малышеву

25 декабря ВГИК посетила делегация из Российского фонда мира. Основными направлениями деятельности Российского фонда мира являются: содействие укреплению мира, дружбы и согласия между народами, развитие гуманизма и милосердия, благотворительность, предотвращение национальных, религиозных и социальных конфликтов, защита прав человека, сохранение окружающей среды, развитие международного сотрудничества, научных, культурных, молодежных обменов.

Подробнее

Историческое событие в истории донской кинодокументалистики

24 декабря 2018 года губернатор Ростовской области Василий Голубев и ректор Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова Владимир Малышев подписали  соглашение о сотрудничестве в сфере культуры, профессионального искусства и образования.
Подробнее

Директор Ростовского-на-Дону филиала ВГИК включен в состав Совета ректоров вузов Ростовской области.

Сегодня в структуре высшего профессионального образования Ростовской области действует 13 государственных вузов, в том числе: 1 федеральный университет, 7 университетов, 4 академий и 1 институт. В структуру входят также 11 негосударственных вузов. Директор филиала ВГИК Александр Анатольевич Резванов включен в состав Совета ректоров вузов Ростовской области и намерен продолжать тесное сотрудничество с ведущими вузами нашего региона!
Подробнее

Театральная гостиная ВГИК

Подробнее

Актёрский дебют

Студенты первого курса Ростовского-на-Дону филиала ВГИК актёрской мастерской заслуженных артистов России Тамары Акуловой и Олега Ширшина   показали первые самостоятельные работы-отрывки из пьес зарубежных и отечественных драматургов
Подробнее

Городской турнир интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?"

13 декабря на базе Ростовского филиала ВГИК состоялся городской турнир интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" , приуроченный к 25-летию Конституции Российской Федерация
Подробнее

Поздравления от Ректора ВГИК

Поздравляем с наступающим 2019 годом – годом 100-ЛЕТНЕГО ЮБИЛЕЯ ВГИКА – грандиозным для нас по своему историческому значению!
Подробнее

25 декабря начинается прием работ на Олимпиаду ВГИК по киноискусству.

Творческое задание для I этапа, который продлится до 28 февраля 2019 года, будет опубликовано 25 декабря. Следите за обновлениями.
Подробнее

Избран новый состав Ученого совета ВГИК

Конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся ВГИК состоялась в институте 10 декабря 2018 г.
Подробнее

25 лет Конституции Российской Федерации

12 декабря ежегодно в нашей стране отмечается одна из значимых памятных дат Российского государства - День Конституции.

В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в "Российской газете" 25 декабря 1993 года
Подробнее

День волонтера в филиале ВГИК!

5 декабря в Ростовском-на-Дону филиале ВГИК Волонтерским корпусом г.Ростова-на-Дону было организовано мероприятие, приуроченное к празднованию Всемирного дня волонтера. Более 100 человек - добрых, открытых, неравнодушных к чужим проблемам, собрались в зале филиала для подведения итогов года Волонтера.
Подробнее

Новости 81 - 100 из 282
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец
Скрыть карту