Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

В Санкт-Петербурге стартовал 7 Международный Культурный Форум

В Санкт-Петербурге стартовал Международный Культурный Форум. В котором Директор Ростовского-на-Дону филиала ВГИК: Резванов Александр Анатольевич принял активное участие в Деловом Форуме фестиваля.  
Подробнее

Литературно-музыкальная пятница в Ростовском-на-Дону филиале ВГИК

16 ноября в 16:30  в учебном кинотеатре филиала ВГИК состоится литературно-музыкальный вечер "Моих стихов напевное звучанье..." на стихи Елены Камышной.
Подробнее

ВГИКовцы в гостях у ВГИКовцев!

Студенты Ростовского филиала ВГИК во главе с директором филиала Александром Резвановым прибыли в Москву на 38 Международный Студенческий Фестиваль ВГИК, заключительный этап которого проходит с 12 по 16 ноября.
Подробнее

38 Международный студенческий фестиваль ВГИК: студенческое кино и тенденции будущего

Международный студенческий фестиваль ВГИК проводится с 1961 года. В разные годы его лауреатами становились Андрей Кончаловский, Вадим Абдрашитов, Сергей Соловьев, Александр Миндадзе, Отар Иоселиани, Элем Климов и другие. В этом году фестиваль пройдет накануне двух значимых в мире кино юбилеев – 100-летия ВГИКа и в год 120-летия со дня рождения Сергея Эйзенштейна, творчество которого будет представлено в одной из ретроспектив фестиваля.
Подробнее

ВГИК - реализуй свои возможности!

Ростовский-на-Дону филиал ВГИК - это уникальная на Юге страны площадка по подготовке высококлассных специалистов в области кино и телевидения: режиссеров, продюсеров, актеров и звукотехников.
Подробнее

3 ноября студенты Ростовского филиала ВГИК приняли участие в III Конгрессе народов Дона "Россия объединяет"

В конгресс-холле ДГТУ собрались представители всех донских муниципалитетов и всех этнических групп, проживающих в нашем регионе. Участников Конгресса приветствовал губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев, который отметил, что донская земля – территория добрососедского проживания представителей более чем 150 народов и этнических групп. И мы будем продолжать все вместе двигаться вперед, справимся со всеми вызовами времени.
Подробнее

Ростовский филиал ВГИК - многонациональный!

2 ноября в преддверии праздника - Дня народного единства - Ростовский филиал ВГИК совместно с Администрацией Ленинского района г.Ростова-на-Дону организовали яркий, зажигательный, вкусный и многонациональный Фестиваль культур народов России
Подробнее

Наш директор - наша гордость!

Директор Ростовского-на-Дону филиала ВГИК Александр Резванов награжден благодарностью за участие в подготовке юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию ВЛКСМ.



Подробнее

100-летие образования ВЛКСМ

29 октября финальным мероприятием празднования юбилея ВЛКСМ станет вскрытие капсулы «Послание поколению». Капсула была заложена в 1968 году в стене Ростовского академического театра драмы им. М.Горького юными комсомольцами ровно 50 лет назад. Вскроют капсулу в 11.00, а также заложат новую с текстом для потомков.
Подробнее

Сенсационная находка : 77 лет забвения.

В руках донских поисковиков оказалась одна из первых моделей пленочных фотоаппаратов - знаменитая модель Leica A.
Подробнее

Ростов-на-Дону станет центром съемок мистического триллера «Роковое наследие»

30 октября в 15:00 в медиа-парке ДГТУ состоится пресс-конференция посвящённая началу съемок фильма «Роковое наследие», производственной кинокомпании «Дон-Кино», с участием режиссера картины и автора сценария Лики Крылаевой и продюсера Ярославы Бернадской.
Подробнее

"Кубок первокурсников - 2018" нашел своего обладателя!

25 октября в Ростовском филиале ВГИК состоялось грандиозное событие осени - "Кубок первокурсников - 2018"!!!
Подробнее

Конкурс короткометражных фильмов "А4"

Сними короткометражный фильм в одной из 4 номинаций, сценарий которого помещается на листе А4, чтобы завоевать уважение звездного жюри и выиграть миллион рублей!
Подробнее

Заседание Совета молодежи Ленинского района г.Ростова-на-Дону

22 октября в Ростовском-на-Дону филиале ВГИК прошло плановое заседание Совета Молодежи Ленинского района г.Ростова-на-Дону
Подробнее

Ростовский филиал ВГИК готов к труду и обороне!

Осень для Ростовского филиала ВГИК — это всегда соблюдение доброй здоровой традиции — коллективной сдачи нормативов «Готов к труду и обороне!».
Подробнее

Кино, как наука. Филиал ВГИК на IX Фестивале науки Юга России.

20-21 октября на просторных площадках «Ростов Арены» расположились ведущие вузы Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.
Подробнее

Литературно-музыкальный урок «Нет, я не Байрон, я другой…»

18 октября студенты первого курса посетили литературно-музыкальный урок «Нет, я не Байрон, я другой…», посвященный жизни и деятельности Михаила Юрьевича Лермонтова.
Подробнее

Конкурс на текст Гимна ВГИКа

Ректорат института и кафедра драматургии кино объявляют конкурс стихотворных текстов для создания Гимна ВГИКа.
Подробнее

Конкурс на символ российского образования

Объявлен открытый конкурс на создание символа российского образования за рубежом.
Подробнее

Дни ВГИК в Ростовской области

18 октября начались первые в текущем учебном году выездные профориентационные встречи Ростовского филиала ВГИК в муниципальных образованиях Ростовской области.
Подробнее

Новости 121 - 140 из 282
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец
Скрыть карту