Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Актёрский дебют

Студенты первого курса Ростовского-на-Дону филиала ВГИК актёрской мастерской заслуженных артистов России Тамары Акуловой и Олега Ширшина   показали первые самостоятельные работы-отрывки из пьес зарубежных и отечественных драматургов

    

Дебют всегда волнителен для всех: педагогов, поскольку это оценка и их труда, выбора и режиссёрского подхода к трактовке драматургии; студентов: а вы бы не волновались, впервые пытаясь профессионально произнести со сцены давно и хорошо известные всем слова и тексты; родителей, главный вопрос которых: верный ли путь в будущее избрали их дети? Работники филиала: мы приняли в вуз лучших из лучших?

 

 

В общем, 17 декабря, при стечении не малого количества зрителей студенты первого курса специальности «Актёрское искусство» показали 10 отрывков из пьес Антона Павловича Чехова, Евгения Шварца, Жана Ануя, Эдварда Радзинского, Михаила Булгакова, Алексея Арбузова и других.

 

 

 

Четыре месяца назад девять абитуриентов: Георгий Иванов, Ирина Кругленко, Ася Попович, Сергей Плешаков, Анастасия Козлова, Татьяна Васютина, Софья Квашнина, Валерия Лихачёва и Ника Штурм, поступив в мастерскую известной киноактрисы, выпускницы ВГИК Тамары Акуловой и одного из ведущих артистов Ростовского государственного академического театра им. М.Горького Олега Ширшина, начали постигать актёрское мастерство, вобравшее в себя более 20 различных профессиональных и общеобразовательных дисциплин.

 

 

 

Мастер курса - Тамара Акулова, специально приехавшая из Москвы на дебютный показ, после увиденного осталась, вполне удовлетворена проделанной её подопечными работой. И, тем не менее, разбор показанных отрывков был закрыт для родных студентов и работников филиала. Кого хвалила, а кого пожурила мастер - осталось, как говорится «за кадром».

 

 

 

По мнению директора филиала - Александра Анатольевича Резванова, первокурсники показали главное: искреннее желание стать профессиональными актёрами драматического театра и кино. Впереди у ребят ещё четыре года учёбы во ВГИКе.

 

 

 

Пожелаем коллегам успехов в выбранной профессии!


Возврат к списку

Скрыть карту