Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

#ЗояГерой

Зоя Космодемьянская родилась 13 сентября 1923 года в селе Осино-Гай на Тамбовщине. Скромная девушка с серыми глазами, мечтавшая поступать в Литературный институт, – в тяжелейшие дни Московской битвы она станет разведчицей-диверсантом части особого назначения разведотдела штаба Западного фронта.
Подробнее

День открытых дверей филиала ВГИК посетили более 250 жителей юга России!

17 февраля в Ростовском-на-Дону  филиале ВГИК им. С.А.Герасимова прошёл второй в этом учебном году День открытых дверей. Его участниками стали более 250 юношей и девушек из краёв и областей юга России.
Подробнее

"Молодежная команда Губернатора" в Ростовском филиале ВГИК

Традиционно в феврале стартует региональный образовательный проект "Молодежная команда Губернатора" , целью которого является привлечение молодых людей к непосредственному участию в реализации государственной молодежной политики региона, включение молодежи в процесс социально-проектной деятельности Ростовской области.

Подробнее

"Они встретились,чтобы поговорить о главном"

14 февраля в "День всех влюблённых" ВГИК распахнул свои двери, а команда #Dance4Life распахнула свои объятия для главной встречи дня
Подробнее

14 февраля 1943 года г.Ростов-на-Дону был освобожден от немецко-фашистских захватчиков!

14 февраля 1943 года г.Ростов-на-Дону был освобожден от немецко-фашистских захватчиков!

Минуло 76 лет... Мы помним подвиг солдат Красной Армии и никогда не забудем! Гордимся непобежденным, несломленным народом-победителем! Вечная слава героям! Вечная память павшим за Родину!

"Город первого удара" - стихотворное произведение Отца Сергия Красникова, посвященное Дню освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков 14 февраля 1943 года.

С Днем освобождения г.Ростова-на-Дону!
Подробнее

«На авансцене: Литература!»

Донская государственная публичная библиотека продолжает фестиваль «На авансцене: Литература!»
  • 13 февраля
  • 15:00
  • литературная гостиная библиотеки
Творческая встреча «Новые имена Донского театра». В гостях Катерина Рындина, режиссёр частного театра «Человек в кубе».

Приглашаем всех желающих!
ВХОД СВОБОДНЫЙ!
Подробнее

ВНИМАНИЕ!!!

Студенты высшего образования, претендующие на получение повышенной стипендии!
Подробнее

ВГИК растет и развивается каждый день

Подписание соглашения о творческом сотрудничестве между Ростовским-на-Дону филиалом ВГИК и Ростовской областной филармонией

Подробнее

ВГИК растет и развивается каждый день

7 февраля 2019г. Ростовский-на-Дону филиал ВГИК и Кинокластер "ДОН" подписали соглашение о творческом сотрудничестве в области практики и развития киноиндустрии на Дону

ВГИК растет и развивается каждый день, и намерен продолжать свою активную политику в расширении партнеров!
Подробнее

ВГИК расширяет круг партнеров

4 февраля 2019 г. Ростовский-на-Дону филиал ВГИК и Ростовский академический театр драмы имени М.Горького подписали соглашение о творческом сотрудничестве в области образовательной деятельности
Подробнее

30 января 2019 года в 15.00 часов состоялось первое заседание Ученого совета в новом составе (Утвержден 11 декабря 2018 года приказ № 520)

Подробнее

Открыт прием заявок на самый крутой Кинофест 2019 года

Если тебе от 14 до 18 лет и ты хочешь не только научиться снимать кино, но и выпустить свой собственный фильм, то образовательный проект "Кинофест Российского движения школьников" ждет тебя!
Подробнее

И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!

Студенты первого курса СПО посетили литературно-музыкальный урок «Лишь он умел сказать, и спеть умел, что наших душ в ответ дрожали струны», который был посвящён Владимиру Высоцкому.
На мероприятии ребята поближе познакомились с жизнью и творчеством актёра и барда. Их вниманию была предоставлена книжная выставка-инсталляция «Ни единою буквой не лгу…».
Подробнее

День открытых дверей 17 февраля

17 февраля в 11:00 в Ростовском-на-Дону филиале ВГИК им. С.А. Герасимова пройдёт второй в этом учебном году День открытых дверей
Подробнее

"Следи за модой, но не изменяй себе"

именно под таким лозунгом прошла творческая встреча в Ростовском филиале ВГИК в рамках проекта Федерального агентства по делам молодёжи России Диалог на равных.
Подробнее

СГОРАЯ САМ, СВЕТИ ДРУГИМ...

Сегодня, 26 января, коллектив новочеркасских политехников постигла тяжелейшая утрата: на 60-ом году скоропостижно ушёл из жизни ректор Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) Владимир Григорьевич Передерий.
Подробнее

"Диалог на равных"

В Ростовской области стартует федеральный проект "Диалог На равных". Это дискуссии экспертов со студенческой молодежью по темам: молодежь, глобализация, вызовы времени; карьера и социальный лифт; предпринимательство; лидерство, soft skills, культура, lifestyle; благотворительность, третий сектор; новое образование; publicity и СМИ; интернет, digital, технологии; экономика. Цель проекта - наглядно показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия - это страна равных возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.

"Диалог на равных" будет проходить каждую неделю! Следите за нашей группой!
Подробнее

Ростовский-на-Дону филиал ВГИК поздравляет с Днем студента и с Днем Татьяны!

День студентов в нашей стране традиционно отмечается 25 января. Именно в этот день в 1755 году императрица Елизавета подписала указ "Об учреждении Московского университета". А всероссийским этот праздник стал уже при императоре Николае I.
Подробнее

"Новогодние рекорды" студентов Ростовского филиала ВГИК

В начале 2019 года Комитет территориального общественного самоуправления №8 Ленинского района г.Ростова-на-Дону при поддержке администрации Ленинского района и отдела образования организовал праздничную танцевально-спортивную программу "Новогодние рекорды"
Подробнее

Городской молодежный праздник "Татьянин День"!

22 января в преддверии самого ожидаемого и любимого праздника всего студенчества - Дня студента и Дня Татьяны - в конгресс-холле ДГТУ состоялся грандиозный концерт! Студенческие коллективы из 16-ти учебных заведений г.Ростова-на-Дону зарядили зал своей мощной энергетикой, представляя свои вузы и ссузы в песнях, зажигательных танцах, литературных произведениях, видеороликах. Творческая программа завершилась шикарным дефиле студенток-красавиц и их кавалеров.
Подробнее

Новости 61 - 80 из 282
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец
Скрыть карту