Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

День открытых дверей филиала ВГИК посетили более 250 жителей юга России!


17 февраля в Ростовском-на-Дону филиале ВГИК им. С.А.Герасимова прошёл второй в этом учебном году День открытых дверей. Его участниками стали более 250 юношей и девушек из краёв и областей юга России.


В сравнении с аналогичными мероприятиями, прошедшими в филиале в прошлом году, на этот раз несравненно большее количество молодых людей интересовались получением во ВГИКе высшего образования: режиссёр неигрового кино-и телефильма; режиссёр анимации и компьютерной графики, продюсер телевизионных и радиопрограмм и, конечно же, актёр драматического театра и кино.


Тем не менее, немало вопросов заместителю директора по учебно-воспитательной работе Ирине Арсеновне Мамджян было задано и о получении в стенах филиала среднего профессионального образования: театральная и аудиовизуальная техника.


Напомним, документы для поступления в Ростовский-на-Дону филиал ВГИК на специальности высшего образования необходимо предоставить до 7 июля 2019 года, а на среднее профессиональное образование   до 15 августа 2019 года.


В День открытых дверей будущие абитуриенты ВГИКа посмотрели творческие работы студентов филиала: мультфильмы, презентации кинематографических профессий, ознакомились с выставкой музейной кинотехники, в сопровождении преподавателей вуза посетили аудитории и учебные классы, а главное, побывали на мастер-классах, организованных студентами филиала.


Стоит напомнить, что 24 февраля в филиале начнут работу подготовительные семинары для поступающих во ВГИК в 2019 году. Более 30 юношей и девушек уже изъявили желание еженедельно, каждое воскресенье, изучать творческие дисциплины, среди которых история изобразительного искусства, история кинематографа, кинодраматургия, а также профильные предметы: кинорежиссура, анимация, актёрское мастерство.

 

Следующий в нынешнем году День открытых дверей пройдёт в филиале 17 марта. Справки по телефону: 8 - (863) 309-10-20 (доб.119).

Добро пожаловать во ВГИК, друзья!


Возврат к списку

Скрыть карту