Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Интерактивная лекция

Ежегодно в феврале в Ростовском-на-Дону филиале ВГИКа проходит цикл мероприятий, направленных на сохранение репродуктивного здоровья будущих пап и мам.

14 февраля для обучающихся отделения среднего профессионального образования прошла интерактивная лекция по профилактике инфекций, передающихся половым путем (ИППП). В мероприятии приняли участие более 30 человек. Вместе с врачами они разобрали чем опасны ИППП, обсудили способы защиты от них, к которым относятся воздержание от секса, совместное обследование и верность партнёру, использование презерватива, а также вакцинация от вирусного гепатита В и ВПЧ.

 Специалисты Центра охраны здоровья и социального развития и общественной организации "Молодые медики Дона" Альфреда Нор-Аревян и Роман Поликарпов ответили на вопросы участников, рассказали о медицинских организациях, оказывающихся помощь подросткам и молодёжи в области сохранения репродуктивного здоровья, о том, когда необходимо обращаться за медицинской помощью и какие исследования может назначить врач.

  Так в Ростове-на-Дону работает единственный в регионе Центр охраны репродуктивного здоровья подростков на базе Детской больницы № 1. В центре ведут приём специалисты акушер-гинеколог, андролог-уролог, эндокринолог, дерматовенеролог, психолог, педиатр. При обращении в центр врачи могут назначить анализы на ИППП, выполнить УЗИ и другие необходимые исследования. Проводиться вакцинация против ВПЧ.

  Узнать больше о репродуктивном здоровье и том, как его сохранить можно на онлайн платформе 2live.ru.

#репродуктивноездоровье
#профилактикаиппп
#студентывгика
#2live#молодыемедикидона

lLdeE9cVMbY.jpgaMHIaqBsyaM.jpg


Возврат к списку

Скрыть карту