Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Документальный фильм «Четыре года с Безруковым» снимут в Ростовском филиале ВГИК

Впервые в истории не только Ростовского филиала, но и Московского ВГИК им. С.А. Герасимова будет сниматься документальный фильм протяжённостью три с половиной года. Именно столько времени остаётся Народному артисту, лауреату Государственной премии Российской Федерации Сергею Безрукову до выпуска первого в его жизни курса актёров театра и кино, мастером которого он является с сентября 2022 года. В течение этого времени каждый его приезд и работа со студентами актёрской мастерской будет тщательно, в деталях сниматься режиссёром фильма, преподавателем Ростовского филиала ВГИК Александром Титовым.
По мнению директора филиала Александра Резванова, фильм «Четыре года с Безруковым» может быть интересен в нескольких аспектах. Во-первых: актёра и режиссёра Безрукова зрители знают и любят по многим фильмам, спектаклям, участию в культурных и благотворительных проектах. Однако миссия педагога – пока не известна широкому кругу почитателей его таланта.
Во-вторых: студенты-актёры фактически уже с первого курса примут участие в съёмках большого полнометражного документального кино. А этот опыт - трудно переоценить. И в третьих: в биографии самого Сергея Безрукова ещё не было подобного фильма, где камера следуя за ним неотступно, фиксирует слова, мимику, жесты, общение, эмоции мастера в обучении молодых артистов театра и кино, которые, возможно, через четыре года станут востребованными театральными и кинорежиссёрами нашей страны.
А пока, студенческие будни с Безруковым беспристрастно будет снимать камера режиссёра Александра Титова.



Возврат к списку

Скрыть карту