Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Студенты Ростовского филиала ВГИК посетили закрытый показ фильма «Балка́нский рубе́ж»

25 ноября 2021 года студенты Ростовского филиала ВГИК стали участниками закрытого показа фильма «Балка́нский рубе́ж». Российско-сербский военно-драматический боевик режиссёра Андрея Волгина, посвящённый секретной операции по захвату аэродрома Слатина в Косово и Метохии во время военной операции НАТО в Югославии.

В рамках III Международного патриотического форума «Миротворчество поколений в исторической памяти Российского государства» состоялось знакомство участников форума с Вади́мом Бы́ркиным - советским журналистом, российским кинопродюсером, продюсером картины «Балканский рубеж».

На протяжении 40 минут он отвечал на многочисленные вопросы, об истории создания сценария, особенностях съемок, а так же поделился самым сокровенным - какими словами он смог убедить сниматься в картине легендарного сербского актера Гойко Митича и Эми́ра Кусту́рицу- сербского кинорежиссёра и актёра кино, отмеченного наградами крупнейших кинофестивалей Европы, включая две « Золотые пальмовые ветви » Каннского кинофестиваля.

Возврат к списку

Скрыть карту