Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Студенческое научное объединение Ростовского филиала ВГИК "Первые шаги"

В соответствии с распоряжением проректора по учебно-методической, научной и воспитательной работе ВГИК М.А. Сакварелидзе, 17 декабря состоялось общее собрание студенческих научных объединений факультетов и филиалов ВГИК. Совещание прошло в дистанционном формате. Наш филиал представляла активистка научного объединения, студентка 3 курса Марина Макарова.
На собрании ведущий научный сотрудник ВГИК, доктор философских наук Т.П. Ванченко рассказала о целях и задачах студенческого научного объединения, особенности его работы в творческом вузе. В ходе завязавшейся дискуссии представители факультетов и филиалов обменялись своим видением работы, сообщили о своих проектах и наработках.
 
Большой интерес у участников совещания вызвало выступление М. Макаровой, которая обозначила среди основных тем для исследования научным студенческим объединением – «Развитие искусственного интеллекта в кинематографе», «Отражение культурных традиций народов Юга России в кинематографе», «Музыка в кино».
По итогам обсуждения принято решение подготовить общий план работы студенческого научного объединения ВГИК с учетом предложений, прозвучавших на совещании.

Возврат к списку

Скрыть карту