Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Первый выпуск актеров!

Сегодня в Ростове-на-Дону состоялось культурное событие исключительной значимости: защита дипломных работ первого выпуска по специальности «актёрское искусство» в Ростовском-на-Дону филиале ВГИК имени С. А. Герасимова. Особое значение имеет то, что дипломные спектакли были показаны на малой сцене Ростовского-на-Дону академического молодежного театра, которым руководит выпускница факультета продюсерства и экономики ВГИК Карина Олеговна Сердюченко.

IMG_5562.JPG

Молодые артисты – выпускники мастерской Народного артиста РФ, режиссёра, профессора ВГИК Владимира Петровича Фокина и Заслуженного артиста РФ, актёра Молодёжного театра, профессора ВГИК Николая Мигдатовича Ханжарова. В афише дипломного курса  –  произведения современной драматургии, русской и зарубежной классики. На малой сцене Молодёжного театра были показаны спектакли «Характеры» (по рассказам В. М. Шукшина), «Душечка» (по одноимённому рассказу А. П. Чехова), и спектакль в жанре вербатим «Синий троллейбус».

 CukhCpDjBPw.jpg DSC00099.JPG

Первый выпуск небольшой: всего восемь человек, и двое из них уже связали свою судьбу с ростовскими театрами. Остальные ребята также востребованы уже сейчас, активно снимаются в кино и телесериалах. И можно по праву гордиться тем, что в южном регионе, богатом талантами, совсем скоро зажгутся новые яркие звёзды, чьи имена украсят афиши и кинофильмов, и театральных подмостков.

Администрация Ростовского-на-Дону филиала выражает благодарность Молодежному театру и лично Карине Олеговне Сердюченко за творческое сотрудничество и предоставленную возможность в профессиональной реализации выпускников ВГИК на сцене. Впервые после долгого перерыва в Ростовской области вновь готовят артистов театра и кино. На юге России создаётся новая актёрская школа, и старт молодому поколению даёт Молодёжный театр, предоставляя возможность студентам почувствовать себя настоящими артистами, которые показывают спектакли настоящим зрителям, выступая на профессиональной сцене.

Возврат к списку

Скрыть карту