Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Национальная премия для молодых авторов

Любишь писать? Уже печатаешься или считаешь себя новичком в области литературного творчества? Тогда этот конкурс точно для тебя!!!!

Приглашаются авторы разных литературных жанров, от остросюжетного романа до комиксов, для участия в отборе кандидатов на Национальную премию для молодых авторов, пишущих на русском языке

Организатор Премии – Роскультцентр, который занимается поиском, поддержкой и продвижением наиболее ярких и талантливых молодых поэтов и прозаиков, пишущих на русском языке.

Благодаря участию в Премии у начинающих писателей и поэтов появляется уникальная возможность опубликовать свои произведения в крупнейшем издательстве страны, обрести свою аудиторию читателей.

В этом году участвовать в конкурсном отборе могут прозаики, поэты и сценаристы из России в возрасте от 18 до 35 лет.

С 31 мая по 23 августа 2021 года (включительно) сбор заявок проходит на сайте АИС «Молодёжь России» https://myrosmol.ru/event/67559

На соискание премии могут претендовать как неизданные произведения, так и ранее опубликованные работы, в том числе самиздат.
Напоминаем, что каждый номинант имеет право выдвинуть не более одного произведения. Произведение не может быть выдвинуто на соискание Премии повторно.

Для участия в Премии необходимо пройти регистрацию на сайте АИС «Молодёжь России» и выполнить все предъявленные требования к участникам конкурса.

Возврат к списку

Скрыть карту