Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Круглый стол по теме "Профилактика наркомании в молодежной среде"

Во исполнение Федерального закона от 24.06.1999 № 120 – ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» Ростовский-на-Дону филиал ВГИК на регулярной основе проводит мероприятия по профилактике наркомании и других негативных явлений в молодежной среде.
14 октября в филиале прошел круглый стол по теме "Профилактика наркомании в молодежной среде". Цель данного мероприятия - просвещение студентов первого курса о проблеме наркомании в подростковом возрасте, о сложности "выбора" современного молодого человека, о юридической ответственности в данной сфере.

 

Поприветствовал всех директор Ростовского-на-Дону филиала ВГИК Резванов Александр Анатольевич: "Наркомания - катастрофа 21 века! И мы должны продолжать работу с молодежью в этой области. В филиале каждое полугодие проводятся подобные мероприятия. Более того, в этом месяце ребят проходят социально-психологическое тестирование по раннему выявлению склонностей к употреблению наркотиков. На сегодняшний день нам удается позитивно работать со студентами, потому что на протяжении нескольких лет точно ни один обучающийся на стоит на учете".

 

В качестве экспертов выступила Латышева Татьяния Викторовна - медицинский психолог ГБУ РО "Наркологический диспансер" и Сагайдачная Галина Николаевна - заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области, которые поделились собственным опытом работы и провели со студентами интерактивные игры.
Поставленная тема вызвала интерес участников, ребята задавали вопросы и активно принимали участие в обсуждении проблемы.


Возврат к списку

Скрыть карту