Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Искусство в научном преломлении: итоги всероссийской научной конференции

18 мая 2021 года Ростовский-на-Дону филиал ВГИК им. С.А. Герасимова проводил Вторую Всероссийскую научную конференцию «Экранные искусства в ракурсе современной культуры».

Несмотря на насыщенный график проведения подобных мероприятий, ростовская конференция вызвала большой интерес у научной общественности и студентов различных вузов России. В оргкомитет поступили заявки из городов: Москва, Симферополь, Иркутск, Грозный, Сергиев Посад. В общей сложности в пленарной части и четырех секциях приняли участие свыше пятидесяти научных работников, преподавателей, аспирантов, студентов высшего и среднего профессионального образования из одиннадцати вузов страны. К работе в рамках секций и дискуссионной площадки «Творческая молодежь» конференции были также привлечены представители исполнительных органов государственной власти, МВД России по Ростовской области.  

IMG_0340.JPG IMG_0424.JPG

IMG_0415.JPG IMG_0425.JPG

Актуальность тем, вынесенных на рассмотрение, подтвердило активное обсуждение докладов, развернувшееся на всех площадках конференции. Участие в мероприятии именитых ученых, их обстоятельные доклады помогли студентам, делающим свои первые шаги в науке, лучше понять особенности и требования, предъявляемые к научным исследованиям.

Подводя итоги Второй Всероссийской научной конференции «Экранные искусства в ракурсе современной культуры», директор Ростовского-на-Дону филиала ВГИК им. С.А. Герасимова А.А. Резванов предложил сделать ее ежегодной и расширить географию ее участников. 

Возврат к списку

Скрыть карту