Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Эко-хакатона ECO VIBE

"Подумаешь, один стаканчик мимо урны", - подумал один миллион". Такой слоган выбрала для себя команда ВГИКа Mission Blue в рамках межвузовского Эко-хакатона ECO VIBE!
26 ноября студенты из 5 ведущих ВУЗов ЮФО приняли участие в разработке проектов по решению экологических проблем: на целые сутки ребята погрузились в атмосферу креатива и сознательного отношения к окружающей среде.
          
Всё началось с приветственных слов, с которыми выступили член Комитета Государственной думы РФ по просвещению Лариса Тутова, проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия - страна возможностей» Мария Афонина и руководитель молодежного экологического движения "Защитим природу" Роман Губа.
        
Далее - ребята принялись за разработку проекта. Как студенты киновуза, они создали социальный видеоролик, посвящённый сознательному отношению к экологически чистому образу жизни, который начинается с банальных мелочей: не мусорить. Как один безобидный фантик, салфетка и банка из-под газировки превращается в гору мусора, ребята наглядно продемонстрировали в ролике, который сняли всего за сутки!

Возврат к списку

Скрыть карту