Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Юлия Лаптева - Студент года 2020

Ежегодно Российским союзом молодежи и АНО "Россия - страна возможностей" проводится национальная премия "Студент года".

Российская национальная премия "Студент года" - уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Премия учреждена в 2014 году и проводится в более чем 70 субъектах Российской Федерации. Премия реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».

Региональный этап Российской национальной премии «Студент года» проводится в Ростовской области уже в шестой раз, в 2020 году по 13 номинациям среди обучающихся вузов, и по 10 – среди студентов ссузов.

В номинации "Творческая личность года" среди вузов победу одержала студентка Ростовского-на-Дону филиала ВГИК Юлия Лаптева.

VYRbTuSm62Y.jpg

Юлия - студентка 2 курса специальности "Продюсер теле- и радиопрограмм", является членом Студенческого совета филиала. В рамках своей деятельности активно участвует в развитии творческой жизни института и регулярно выступает на международных, всероссийских и региональных конкурсах и фестивалях. Основными направлениями для конкурсов являются актерское мастерство и хореография. Иногда принимает участие в концертах со стихотворениями собственного сочинения и выставках с работами в технике "батик" или ДПИ.
Юлия лауреат множества конкурсов и фестивалей, среди них такие как: международный конкурс театрального искусства «Зелёная карета», международный музыкально-художественный конкурс «Start. Лето легенд", всероссийский фестиваль-конкурс «Единение культур - единение искусств - единение России», региональный онлайн-конкурс «Танцуй в ДГТУ - 2020», Международный конкурс «Серебряный дождь. Золотая осень 2020» и другие.

"По итогам отбора в конкурсе "Студент года" я прошла в очный этап, где нужно было подготовить самопрезентацию. После чего результаты очного и заочного этапа суммировались и были определены победители. Так я получила 1 место в региональном конкурсе в номинации «Творческая личность года». Сейчас также ждет результатов участия в различных конкурсах" - рассказала Ю. Лаптева.

Мы желаем Юлии успехов во всех начинаниях и дальнейших творческих побед!

Возврат к списку

Скрыть карту