Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

ВГИКОВЦЫ в списке лучших!

Конкурс студенческих и дебютных фильмов на соискание национальных премий «Святая Анна» занимает заметное место в культурной жизни России и является той отправной точкой, которая позволяет его участникам уверенно войти в «большое кино». В 2020 году фестиваль проходит в 27-й раз и покажет 87 игровых работ, 21 документальную и 13 анимационных дебютов. В конкурсе и кинопоказе представлено 20 российских киношкол и профессиональных курсов из 10 городов, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Пермь, Екатеринбург, Челябинск, Ростов-на-Дону, Сыктывкар, Сухум и Краснокамск.

Фильм «Анна. Большой. Балет» Дарьи Пискуновской - студентки 5 курса Ростовского-на-Дону филиала ВГИК им.Герасимова по специальности «Режиссура неигрового кино» - попал в программу Фестиваля, пройдя конкурсный отбор из более чем 500 работ!

 

кадр из фильма Дарьи Пискуновской «Анна. Большой. Балет»

 
Фильм «Анна. Большой. Балет» можно посмотреть 26 марта в «Доме Кино» (адрес: г. Москва, ул. Васильевская, д. 13.). Подробнее с расписанием показов 27-й конкурсной программы фестиваля «Святая Анна» можно ознакомиться по ссылке

Дарья Пискуновская за время обучения во ВГИКе представляла свои работы на многих престижных студенческих и иных кинофестивалях и была удостоена наград:
- финалист премии «На благо мира» 2019 г.,
- лауреат Международного конкурса «Кино-Ток -2019» с картиной «Не для меня»
- победитель кастинга-питчинга СТС на форуме «Таврида» в 2019 г..
Работы Дарьи были представлены в программе многих фестивалей: шорт-лист Международного кинофестиваль «Победили вместе» в г. Севастополь с идеей полнометражного неигрового фильма «Уходили мы из Крыма», лонг-лист фестиваля МКФ с идеей короткометражного неигрового фильма «Мама тигров».

Мы гордимся успехами наших студентов! Искренне желаем Дарье победы в Фестивале и не останавливаться на достигнутом!

Возврат к списку

Скрыть карту