Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Патриотический урок прошел на отделении СПО

Гражданско-патриотическое воспитание в условиях современной России объективно является и признано государством ключевым в обеспечении устойчивого политического, социально-экономического развития и национальной безопасности Российской Федерации.

Цель гражданско-патриотического воспитания – создание системы патриотического воспитания студентов Ростовского-на-Дону филиала ВГИК, для формирования социально активной личности гражданина и патриота, обладающей чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу и готовностью к защите и выполнению конституционных обязанностей. Развитие у студентов гражданственности, патриотизма как важнейших духовно – нравственных и социальных ценностей, формирование личностно значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества, высокой ответственности и дисциплинированности.

16 декабря в филиале во исполнение Указа Президента РФ от 08.07.2019г. № 327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы» состоялось патриотическое мероприятие на тему "Вооруженные силы Российской Федерации: боевые традиции, ритуалы, символы воинской чести". Студенты отделения среднего профессионального образования выступили с докладами и презентовали основные элементы службы в ВС РФ.

auR9CMtzcmQ.jpg eqXGgnOcxB0.jpg




Возврат к списку

Скрыть карту