Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Конкурс режиссеров «АРТ-ЮГ»

Конкурс молодых режиссеров – это конкурсный и образовательный проект, направленный на повышение творческой активности молодежи Ростовской области в возрасте от 16 до 30 лет, при этом опыт и образование в сфере кинопроизводства не требуются.

ART_1.jpg.900x315_q85_box-0,238,500,413_crop_detail.jpg

Конкурс молодых режиссеров «АРТ-ЮГ» проводится в четыре этапа:

Первый этап. С 26 октября по 8 ноября 2020 года желающим принять участие необходимо подать заявку в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» 

Второй этап. С 8 ноября по 15 ноября 2020 года для всех участников, подавших заявку, будет проведена образовательная программа, а также участникам необходимо будет прислать сценарий для участия в конкурсе по следующим номинациям:

1) «Ростов творческий» – отражает темы, связанные с творческой составляющей региона: хореография, вокал, инструментальное искусство, театр, цирк, художественное слово, эстрадно-цирковой жанр, творческие события региона, творческие возможности для молодежи региона, а также успешные истории или творческие пути жителей Ростовской области.
2) «Ростов военный» – темы, связанные с жизнью региона в годы Великой Отечественной войны: повседневная жизнь населения, фронтовой путь земляков, боевые будни (предприятия и организации региона в годы войны). 
3) «Ростов исторический» – темы, связанные с ключевыми событиями истории региона (места города, история в лицах и т.д.).

Третий этап. С 16 ноября по 24 ноября 2020 года будет проведена защита сценариев,  по итогам которой будут определены победители в каждой из 3-х номинаций.

Четвертый этап. С 30 ноября по 14 декабря 2020 года – производство видеороликов по сценариям Победителей.

Сценарии, предоставленные на Конкурс, должны соответствовать заявленной номинации, целям и задачам Конкурса и быть оформленными в соответствие со следующими требованиями:
– титульный лист;
– машинописный текст формата А4, не более 10 страниц;
– шрифт Times New Roman;
– размер (кегль) 14;
– межстрочный интервал одинарный;
– номера страниц проставляются в правом нижнем углу;
– содержание сценария должно иметь оригинальное авторское решение.
–хронометраж видеоролика, сценарий которого предоставляется  на Конкурс, должен составлять до 10 минут. Количество действующих лиц (персонажей) может быть любое.

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРС МОЛОДЫХ РЕЖИССЕРОВ "АРТ - ЮГ"


Возврат к списку

Скрыть карту