Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Конкурс молодых учёных в области искусств и культуры

Объявлен приём заявок на Седьмой Всероссийский конкурс молодых ученых в области искусств и культуры - уникальный проект Министерства культуры Российской Федерации, направленный на выявление и поддержку талантливых молодых исследователей. Цель конкурса – поддержать молодых искусствоведов, содействовать их профессиональному росту, популяризации их научных достижений.    

Конкурс проходит ежегодно по 10 номинациям: Литературоведение, Музыкальное искусство, Театральное, хореографическое и цирковое искусство, Кино-, теле- и другие экранные искусства, Изобразительное и декоративно-прикладное искусство, Архитектура и дизайн, Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов, Теория и история искусства и культуры, Социально-культурная деятельность, Библиотечно-информационная деятельность.

В конкурсе могут принять участие учёные, студенты и аспиранты высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов в возрасте до 35 лет. Координатором конкурса выступает Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачёва (Институт Наследия). По решению жюри победителям конкурса присуждаются денежные премии, наиболее ярких участников отмечают дипломами.

По вопросам подачи работ для участия в конкурсе обращаться в Сектор мониторинга и отчетности ВГИК (г. Москва) по адресу: sciencedepart@vgik.info

Возврат к списку

Скрыть карту