Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Форум-фестиваль "Артнобель"

В Ростове-на-Дону состоится центральное культурное событие Юга страны: форум-фестиваль  архитектуры, дизайна и высоких технологий «АРТНОБЕЛЬ».  

Мероприятие пройдёт в 2 этапа: 

первый - в онлайн формате с 2 по 4 декабря 2020 года, 

второй — в офлайн формате с 20 по 24 апреля 2021 года. 

Миссия форума-фестиваля: объединение людей разных взглядов, культур и поколений  для развития и поддержания творческого и экономического потенциала региона и  страны в целом. Деятельность АРТНОБЕЛЯ ориентирована на межрегиональное и  международное сотрудничество, взаимообогащение культур и усиление позиций  Ростовской области в Российском культурном пространстве, раскрытие созидательного  потенциала культурного многообразия многонациональной Ростовской области и Юга  страны.  

Цели и задачи мероприятия: развитие межрегионального и международного  сотрудничества в сфере креативных индустрий; поддержка молодёжных творческих и  культурных инициатив; вовлечение активных молодых людей и перспективных  проектных команд в творческую и проектную деятельность для решения наиболее  актуальных задач ростовской области и Юга России. Развитие и популяризация  творческих и технических отраслей, а также робототехники на Юге России, открытие  новых талантов и поддержка развивающихся профессионалов; утверждение высокого  престижа донской культуры и образования; обеспечение максимальной доступности  культурных и духовных ценностей; приобщение подрастающего поколения к наследию  мировой и отечественной культуры; развитие въездного и внутреннего туризма;  позиционирование Ростовской области, как Южной культурной столицы России. 

В рамках форума-фестиваля пройдут 3 площадки: 

  • Деловая площадка;  
  • Профессиональная площадка;  
  • Общественная площадка. 

Именно на них студенты будут развиваться в творческих, культурных и креативных  направлениях, а также смогут принять участие в профессиональных, культурных и  просветительских мероприятиях, образовательных сессиях, лекциях и мастер-классах,  стать участником экскурсионного маршрута, деловой игры или нетворкинга. 

Желающие принять участие в онлайн формате Форума-фестиваля архитектуры,  дизайна и высоких технологий должны зарегистрироваться по адресу:  https://forms.gle/6BtPbfMRSDwyfKnf7

По итогам онлайн формата форума-фестиваля будут отобраны лучшие из лучших,  которые без конкурсного отбора смогут стать участниками самого масштабного  культурного события на Юге страны в апреле 2021 г. 

Подробную информацию о фестивале можно узнать в Социальных сетях: 

ВКонтакте

Instagram

Telegram

Facebook


Возврат к списку

Скрыть карту