Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Фестиваль "Завтра была война"

Современное поколение отличается не только самовыражением и чувствительностью, но и ярко выделяется их любовь к Родине, истории.

В рамках патриотического воспитания в течение прошлой недели студенты посетили серию творческих встреч и спектаклей в академическом театре драмы имени М. Горького. Три дня подряд с патриотическим направлением играли спектакли: "Матерь человеческая" ," Выстрел" и "Я помню, значит я живу", а также прошла творческая встреча с Народным артистом РФ Василием Лановым.

Bur1xVRlsJ8.jpg k3CMrvUdfiI.jpg

Всех тронула до глубины души "Матерь человеческая". История про то, как юная душа в одиночку справляется со всеми испытаниями – бытовыми и нравственными – выпавшими на ее хрупкие плечи, вызывает и сострадание, и восхищение. Восхищение той силой духа, которую способен показать Человек. «Матерь человеческая" не оставила никого равнодушным, оживляя веру в человечество.

Так же остался в сердцах спектакль "Выстрел". В нем показали то, о чем думали и мечтали герои военных лет, в один из самых критических периодов жизни страны и их собственной жизни. "Выстрел" дает задуматься над такими вопросами, как значимость борьбы и Победы, истоки героизма человека, нравственная сила, убежденность, преданность Родине.

Спектакль «Я помню, значит, я живу!» - это дань памяти всем тем, кто стойко выдержал все тяготы Великой Отечественной войны, проявил поистине выдающийся героизм и мужество.

Каждый спектакль был очень тяжелым и сильным. Постановки были интересны не только старшему поколению, но и юным зрителям, ведь прошлое и настоящее — единое целое. Всё, что случилось во время войны, живо по-прежнему: оно волнует, учит и вдохновляет на поистине героические подвиги.

Новость освещал студенческий пресс-центр ВГИК
Корреспондент Кучумова Эвелина

Возврат к списку

Скрыть карту