Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

ВГИКовцы на фестивале "Молодежь за Союзное государство"

27 сентября в Ростовском академическом театре драмы им. М. Горького прошла церемония закрытия 14-го международного фестиваля «Молодежь – за Союзное государство». Делегация студентов Ростовского-на-Дону филиала ВГИК традиционно приняла участие в фестивале.

Международный фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» ежегодно проводится в Ростове-на-Дону по инициативе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России при поддержке Правительства и Законодательного Собрания Ростовской области в целях создания единого культурного пространства Беларуси и России, укрепления дружбы и взаимопонимания между подрастающим поколением двух стран, обмена идеями и налаживания сотрудничества молодежных объединений, выявления новых талантов. В 2019 году его участниками стали более 300 молодых артистов из Беларуси и России. Программа фестиваля включала в себя концерты, патриотические акции, спортивные соревнования, юмористические и музыкальные вечера, а также конкурс исполнителей молодежной песни.

         

Впервые фестиваль состоялся в Анапе в 2006 году и был приурочен к 10-й годовщине подписания Договора об образовании Сообщества Беларуси и России. В 2007 года было принято решение проводить фестиваль на гостеприимной ростовской земле. За 14 лет участие в фестивале приняли более четырех тысяч молодых артистов.


Возврат к списку

Скрыть карту