Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Тест по истории Отечества!

Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы.

С целью повышения исторической грамотности, патриотического воспитания граждан России и соотечественников, проживающих за рубежом, 13 декабря 2019 года Молодежный Парламент при Государственной Думе, молодежные парламенты, созданные при законодательных органах власти субъектов РФ, в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией» будет проведена Международная акция «Тест по истории Отечества». Данная акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Тестирование пройдет на специальных площадках и на сайте проекта «Каждый день горжусь Россией». Время начала теста - 11:00 по местному времени.
Участникам тестирования будет предложено 40 вопросов, задания которых охватят все периоды отечественной истории. Особое внимание будет уделено периоду Великой Отечественной войны.

Участие в тесте добровольное и бесплатное. Проверить свои знания могут граждане Российской Федерации, соотечественники, проживающие за рубежом, иностранные граждане, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания. 

Ростовский-на-Дону филиал ВГИК станет одной из площадок проведения акции, на базе которой пройдет очное тестирование: г.Ростов-на-Дону, ул.Московская, 43а, ауд.210, 13 декабря 2019 года в 11:00.
ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ в каб.322 или в WhatsApp по тел.89054551661 (просьба не звонить, только сообщениями), сообщение должно быть следующего характера: "Тест по истории, ФИО, учебное заведение, номер группы, возраст".

Подробную информацию о тестировании можно получить на сайте проекта


Возврат к списку

Скрыть карту