Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Профориентационная встреча "Куда пойти учиться?"

26 ноября в рамках Областной декады профориентации в Центральной библиотеке имени Шолохова г.Аксая прошла ярмарка образовательных организаций для учащихся выпускных классов Аксайского района "Куда пойти учиться?".

Ростовский-на-Дону филиал ВГИК традиционно ознакомил будущих выпускников с условиями поступления и особенностями обучения по всем направлениям подготовки. Но самым интересным событием в рамках встречи стал мастер-класс от студентов 3 курса ВО Артура Чернушкина и Ивана Ольшевского по режиссуре анимации и компьютерной графики. Школьники познакомились с основными принципами анимации и частично смогли принять участие в создании небольших анимационных элементов посредством различных методик.

               

В процессе оживленной беседы участники узнали не только как создается анимационное кино, но и успели выучить некоторые киношные термины, а также подробнее познакомились с процессом обучения на отделении среднего профессионального образования, о котором доступным языком смогли объяснить Андрей Селивёрстов и Александра Кривошеева.


Возврат к списку

Скрыть карту