Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Персональная выставка живописи Маргариты Семергей

9 октября в отделе искусств Донской государственной публичной библиотеки состоялось открытие персональной выставки живописи Маргариты Семергей.


Семергей Маргарита Александровна родилась окончила факультет изобразительного искусства Южного федерального университета, специальность «живопись» (2010 г., мастерская  А.М.  Храменкова). Художница много работает в области цвето-пластической организации холста, выявлении выразительных возможностей живописной фактуры и роли цветовой ритмики в общем эмоциональном строе художественного произведения  при внимательном отношении к его образной основе.


В 2015 в залах Ростовского областного музея изобразительных искусств участвовала в выставке «Разные» (5 участников), в 2016 в Азовском историко-археологическом и палеонтологическом музее-заповеднике состоялась персональная выставка (совместно с А.В. Семергеем).  Является членом   ВТОО «Союз художников России».Произведения Маргариты находятся в государственных музеях Ростовской области, частных собраниях в России и за рубежом. Автор преподает в Ростовском филиале ВГИКа.


Изобразительный язык художницы не повествовательный, а скорее музыкальный. Она создает композиции, опираясь на свои жизненные впечатления, стараясь цветопластическое решение подчинить выбранной теме, используя колорит не только для передачи характеристики натуры, но, прежде всего, для полноты художественного образа произведения.

Выставка продлится до 24 октября.



Возврат к списку

Скрыть карту