Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Итоги конкурса социальной рекламы

20 ноября в Прокуратуре Ростовской области были подведены итоги Конкурса социальной рекламы по вопросам защиты прав несовершеннолетних, профилактики негативных явлений в молодежной среде. Организаторами Конкурса выступили Прокуратура Ростовской области и Ростовский-на-Дону филиал Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова.

Конкурс социальной рекламы проводился по трем направлениям: социальный плакат, социальный видеоролик, социальный анимационный видеоролик. В оргкомитет Конкурса поступило порядка 200 работ из разных уголков России, отражающие самые актуальные темы, связанные с профилактикой негативных явлений в молодежной среде: зависимости от социальных сетей и негативных привычек, проблемы подростковой преступности, несоблюдение правил дорожного движения и другие. Коллективные и индивидуальные работы участников Конкурса показали высокий уровень вовлеченности в современные проблемы молодежи и готовность к решению этих проблем.

          

Работы участников Конкурса

На основании решения жюри были награждены победители и призеры Конкурса, большинство из которых — студенты и школьники города Ростова-на-Дону и Ростовской области. Студентка 3 курса Ростовского филиала ВГИК Ангелина Сельчук стала призером Конкурса в номинации «Социальный видеоролик». Вручал награды победителям лично Первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Александрович Гуськов и Прокурор Ростовской области, государственный советник юстиции 2 класса Юрий Алексеевич Баранов.

Игорь Гуськов - слева, Ангелина Сельчук - по центру, Юрий Баранов - справа

За личный вклад в межведомственное сотрудничество по организации и проведению Конкурса социальной рекламы по вопросам защиты прав несовершеннолетних, профилактики негативных явлений в молодежной среде благодарностью Прокурора Ростовской области был отмечен начальник отдела по воспитательной работе Ростовского-на-Дону филиала ВГИК Александр Александрович Курдин.

Ростовский ВГИК не случайно является активным участником и инициатором Конкурсов по вопросам профилактики негативных явлений в молодежной среде. Кино и мультимедиа в целом являются мощным инструментом влияния на общественность. Благодаря подобным конкурсам сама молодежь формирует актуальный перечень острых социальных проблем, привлекает к ним внимание и предлагает пути их решения.


Фото: Анна Ковтунова

©Юлия Стасенко









Возврат к списку

Скрыть карту