Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

День молодежи в столице Юга

29 июня в парке Левобережный г.Ростова-на-Дону состоялся Городской фестиваль молодежных инициатив, посвященный празднованию Дня российской молодежи.

40 интерактивных площадок по различным интересам и направлениям, выступление лучших творческих коллективов на главной сцене парка и, конечно, тематическая киношная площадка от Ростовского филиала ВГИК - вот так отмечают День молодежи в столице Юга!


Ростовский-на-Дону филиал ВГИК является постоянным участником городского праздника "День молодежи". Последние 3 года Ростовский ВГИК организовывает единственную из всего многообразия площадок настоящую киноплощадку, на которой можно попробовать себя не только в качестве режиссера, фотографа или актера, но и получить ответы на вопросы о поступлении и обучении в самом престижном киновузе на Юге страны. 
В 2019 году вгиковцами была подготовлена выставка музейной кинотехники, фотозона, мастер-классы по актерскому искусству и увлекательная киновикторина "Фильм! Фильм! Фильм!". Участники викторины отвечали на простые и сложные, каверзные и элементарные вопросы о советском и зарубежном кинематографе и получали призы от филиала ВГИК и нашего постоянного партнера - Кинотеатра "Горизонт CINEMA&EMOTION".


Ростовчане от мала до велика показали уверенные знания как отечественного, так и зарубежного кинематографа, огромный интерес к актерскому искусству и творческим специальностям!

Благодарим за поддержку нашего партнера! Создавай и смотри хорошее кино вместе с нами!

Возврат к списку

Скрыть карту