Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Завершился IV Всероссийский телевизионный конкурс "Студенческий ТЭФИ"

Снимок экрана 2018-03-21 в 11.27.32.png

4-7 апреля в Ростове-на-Дону прошло финальное мероприятие четвертого Всероссийского телевизионного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Итоги конкурса подводятся в Ростове уже в четвертый раз. География работ финалистов конкурса по-настоящему широка. Молодые репортеры, режиссеры, продюсеры, звукорежиссеры, операторы и создатели анимационных фильмов приехали в южную столицу из Москвы и Санкт-Петербурга, Владивостока и Хабаровска, Ставрополя и Краснодара и многих других городов.

Все активнее участвует в конкурсе донская молодежь. По сравнению с первым «Студенческим ТЭФИ», который проводился 4 года назад, заявок на конкурсе от жителей Ростова и области стало намного больше. В этом году участие приняли студенты ДГТУ и Ростовского-на-Дону филиала ВГИК, который впервые принимал участие в конкурсе и представил 6 работ. 

В рамках конкурса участники "Студенческого ТЭФИ" посетили мастер-классы, презентации проектов, баттлы. Церемония награждения победителей Четвертого Всероссийского телевизионного конкурса «Студенческий ТЭФИ» состоялась в конгресс-холле ДГТУ, где собрались лучшие студенты российских вузов, обучающиеся по телевизионным специальностям.

В церемонии приняли участие первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин, первый заместитель главы Администрации города Ростова-на-Дону Александр Скрябин, ректор ДГТУ Бессарион Месхи.

С огромным чувством юмора, глубоким уважением к коллегам и участникам "Студенческого ТЭФИ", с любовью к профессии провели торжественную церемонию известный теле- и радиоведущий, журналист, продюсер Виктор Набутов и телеведущая Гузель Камаева, которые представили медийные персоны ведущих федеральных каналов: Павел Селин, Софико Шеварнадзе, Александр Миргородский, Андрей Быстрицкий, ректор Института кино и телевидения (ГИТР), профессор Юрий Литовин, декан факультета журналистики МГУ им.Ломоносова, профессор Елена Вартанова и другие.

Традиционно победители были определены в девяти номинациях:

-         документальный фильм;

-         информационный сюжет;

-         режиссер телевизионной программы/фильма;

-         продюсер телевизионной программы/фильма;

-         звукорежиссер телевизионной программы/фильма;

-         оператор телевизионной программы/фильма;

-         репортер;

-         телевизионный интернет-проект;

-         анимационный фильм.

«Студенческий ТЭФИ» для участников, финалистов и гостей конкурса – это не только уникальная коммуникативная площадка, на которой будущие работники теле- и киноиндустрии смогли получить полезные практические советы от мэтров медийной сферы, а для особо талантливых студентов - это еще и начало профессиональной карьеры.


Возврат к списку

Скрыть карту