Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Заслуженная артистка России Тамара Акулова возглавит актёрскую мастерскую Ростовского филиала ВГИК

Набор 2018-2022 годов студентов первого курса специализации «актёр драматического театра и кино» Ростовского-на-Дону филиала ВГИК руководство одного из самых престижных киновузов Европы доверило заслуженной артистке России, сыгравшей в кино более 40 ролей, Тамаре Васильевне Акуловой, которая 23-24 марта посетила наш филиал и встретилась с будущими студентами своей мастерской.

_DSC1466.TIF.jpg  _DSC1467.TIF.jpg

На первую встречу с мастером пришли одиннадцать претендентов, желающих посвятить свою жизнь профессии актёра драматического театра и кино. Во время знакомства Тамара Акулова дала понять юношам и девушкам, что профессия актёра потребует от них не только раскрытия таланта и невероятного трудолюбия, но и самопожертвования многими благами, доступными в жизни большинству обычных людей, живущих вне этой удивительной профессии лицедейства.

Партнёром Тамары Акуловой в преподавательской деятельности стал один из ведущих актёров Ростовского академического драматического театра имени М. Горького заслуженный артист России Олег Ширшин.

Безымянный.jpg

Для подготовки к творческим конкурсам по актёрской специальности для желающих поступить в Ростовский-на-Дону филиал ВГИК, Олег Ширшин начнёт занятия с 15 апреля на специальных курсах, цель которых - развить актёрские навыки абитуриента, поставить правильную дикцию и речь, выбрать из многочисленных поэтических и прозаических произведений российских и зарубежных авторов подходящий по органике характера и психо-физическим данным абитуриента репертуар и многое, многое другое.

До указанного срока желающие ещё могут подать заявки и записаться на актёрские подкурсы по телефону: 8 (863) 309-10-20, доб.119.

Мы ждём Вас во ВГИКе, друзья!



Возврат к списку

Скрыть карту