Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Закрытие Всероссийского фестиваля "Россия вдохновляет!"

II Всероссийский фестиваль фильмов о туризме и путешествиях "Россия Вдохновляет!" объявляется закрытым!

207 работ из 55 регионов России Итоговый шорт-лист из 47 фильмов и роликов, снятых на территории нашей страны, и долгожданный день награждения победителей! 

 11 октября на сцене Ростовского-на-Дону филиала ВГИК блистали артисты, актеры театра и кино, режиссеры, продюсеры, кинокритики и киноведы, даже летчик-космонавт, но все они не в главной роли, а в роли экспертов и членов жюри.

YS8KRw-dAB8.jpg XYKCvwaAFCo.jpg


Церемония награждения авторов фильмов о путешествиях и туризме собрала победителей от Камчатки до Ставропольского края. География победителей специальной номинации - Белгородская и Ростовская область, республика Марий Эл и Северная Осетия. Фильмы творческих коллективов этих краев и об этих краях были удостоены высокой профессиональной оценки членов жюри и специальных призов.

Bfi49u2m3HU.jpg Pi6Oy-lWcFk.jpg


Что касается основных номинаций фестиваля, то больше всего призов - декоративная ваза с ручной подглазурной росписью от бренда "Семикаракорская керамика" - осталось дома, в нашей Ростовской области. В номинации "Локации" и "Событие" победили два фильма ростовских режиссеров - "Дон. Картина мира" и "Все на трактор!"

Наряду с Ростовской областью конкурировать в количестве призов смог Камчатский край, увезя из Донского края две декоративные вазы за фильм "Экспедиция-2017" в номинации "Впечатления" и "Медведи Камчатки. Начало жизни" в номинации "Гран-при".

Награды вручали почетные гости, ведущие деятели киноиндустрии страны, председатель жюри Оксана Сташенко и президент Международного фестиваля мотивационного кино и спорта "Bridge of Arts", актер, телеведущий, чемпион мира по смешанным единоборствам, кинопродюсер Олег Тактаров.

6jC5DUmbYCE.jpg X5KryY19NyA.jpg


Также призами фестиваля в основных номинациях были отмечены Белгородская, Владимирская и Нижегородская области и Ставропольский край.

Занавесом II Всероссийского фестиваля фильмов о туризме и путешествиях стал просмотр фильма "Путешествие на Командорские острова" от партнера фестиваля - телеканала RTG TV, Russian Travel Guide

Фестиваль закончился... а Россия продолжает вдохновлять на новые фильмы - о людях, о природе, о нашей родной стране! 

1G4JqPSmhQg.jpg


Смотрите кино! Двигайтесь вверх!

Фотоальбом

Возврат к списку

Скрыть карту