Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Выставка фотографий Александра Стороженко

_DSC1515.TIF.jpg

В Ростовском-на-Дону филиале ВГИК имени С.А. Герасимова открылась выставка работ фотографа-пейзажиста Александра Стороженко.

44 фотографии, запечатлевшие природу Северного Кавказа, разместились на трёх этажах филиала, превратив его в картинную галерею, поскольку каждая фотография - произведение искусства!

_DSC1503.TIF.jpg _DSC1514.TIF.jpg

12 лет назад Ростовский фотограф-любитель Александр Дмитриевич Стороженко, основной профессией которого является развитие IT-технологий в одном из крупнейших научно-исследовательских институтов Юга России, начал путешествовать по Северному Кавказу и фотографировать на плёнку формата 6х9 природу этого удивительного края.

Эльбрус, Чегет, горные долины, перевалы и водопады стали главными точками притяжения фотографа.

_DSC1504.TIF.jpg _DSC1512.TIF.jpg

Открывая выставку, директор филиала Татьяна Николаевна Селедцова отметила, с какой любовью и нежностью мастер запечатлел ландшафт горных хребтов, озёр, очаровывающих своим зелёным цветом воды, высокогорных цветов, растущих в самых труднодоступных местах.

DSC_0037.jpg DSC_0043.jpg

Проводя экскурсию по фотовыставке, Александр Стороженко рассказал студентам филиала небольшие истории, связанные с каждой из представленных фотографий, условиях съёмки, особенностях работы с широкоплёночной фотокамерой, ответил на многочисленные вопросы.

Не остался филиал и без подарка от фотографа: библиотека нашего вуза пополнилась фотоальбомом с названием «Что я увидел…» с автографом Александра Стороженко.



Возврат к списку

Скрыть карту