Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Выпускники Высших курсов кино и телевидения ВГИК защитили дипломные работы в Ростовском филиале

фото группы 1.jpg

Ростовский-на-Дону филиал ВГИК, является единственным из трёх филиалов крупнейшего в Европе института кинематографии, успешно обучающий творческих людей других профессий, уникальной специальности: «Второй режиссёр».

Программа переподготовки, разработанная профессорско-преподавательским составом Высших курсов кино и телевидения ВГИК, предусматривает в течение одного года обучения лиц, уже имеющих оконченное высшее, либо среднее-специальное образование основам кинодраматургии, операторского мастерства, цифрового видеомонтажа, истории зарубежного и отечественного кинематографа, организации киносъёмочного процесса и, конечно, кинорежиссуре.

Два раза в неделю, поступившие в мастерскую Александра Ивановича Богуна слушатели, постигали искусство создания режиссёрского сценария, работу с художником-постановщиком, кинооператором, актёрами и многими другими профессиями, без которых современное кино не может существовать.

Итогом этой учёбы стали защиты дипломных работ, которые прошли 17-18 июля. На суд аттестационной комиссии, возглавляемой профессором Ростовского филиала ВГИК, Председателем регионального отделения Союза кинематографистов России по Ростовской области, кинорежиссёром Юрием Николаевичем Щербаковым, слушатели представили не только собственные сценарии полнометражных и короткометражных художественных фильмов, но и постановочные проекты, содержащие в себе календарно-постановочный план, графики занятости актёров, лимит затрат и т.д.

_DSC2427.JPG _DSC2423.JPG

Кропотливая работа слушателей по подготовке дипломных проектов была по достоинству оценена преподавателями ВГИК. Единодушно, оценкой «отлично» они отметили все представленные работы.

Теперь, в соответствии с приказом ректора ВГИК Владимира Сергеевича Малышева, восемь выпускников 2017-2018 учебного года мастерской А.И. Богуна, в конце сентября получат дипломы с «отличием» об окончании Высших курсов кино и телевидения.

_DSC2418.JPG


Надо отметить, что следующий набор слушателей для обучения по специальности: «Второй режиссёр. Исполнительный продюсер» на указанных курсах уже стартовал. В филиал поступили семь творческих анкет-заявок от желающих обучаться новой для себя профессии кинорежиссёра.

За справками о сроках и формах обучения необходимо обращаться в Ростовский-на-Дону филиал ВГИК им. С.А.Герасимова. Тел: 8 (863) 309-10-20 (доб.119),  к руководителю центра дополнительного образования Титову Александру Абросимовичу.

Мы ждём Вас, друзья!


Возврат к списку

Скрыть карту