Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

ВГИК на Молодёжном образовательном форуме "Таврида"

С 1 по 6 августа на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида» прошла «Смена молодых деятелей анимации и киноиндустрии имени О.П. Табакова», которая объединила 450 актёров кино, режиссёров, продюсеров, сценаристов кино и анимации, художников-мультипликаторов, аниматоров, блогеров, клипмейкеров и композиторов в сфере киноиндустрии со всей страны.

Уже четвёртый год подряд вгиковцы активно участвуют в работе форума. В этом году на смене молодых кинематографистов ВГИК представлен всеми факультетами  института. В период с 1 по 6 августа студенты придумывали свои творческие проекты, снимали короткометражные фильмы во всех видах и жанрах кинематографа на темы, которые всегда волнуют молодых участников. У самого Чёрного моря, среди южной природы студенты обсуждали идеи будущих фильмов, и сформировали творческие группы в рамках лабораторий ВГИК. К творческим группам активно подключились участники Форума, которые приехали из различных регионов России, имеющие опыт работы в кино и энтузиасты, готовые открыть для себя секреты современного аудиовизуального искусства и реализовать свою творческую энергию.

Педагоги ВГИКа провели мастер-классы, поделились своим творческим опытом, обсудили проекты, которые предлагали студенты.

Активное участие в творческих группах принимали студенты Ростовского-на-Дону филиала ВГИК.

"Таврида" формирует профессиональные сообщества, содействует самореализации и продвижению молодых людей, воспитывает у них стремление к сохранению культурного наследия и создаёт новые традиции.

Возврат к списку

Скрыть карту