Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

В Ростовском филиале ВГИК состоялась встреча директора со студентами

15 марта в актовом зале состоялась рабочая встреча студентов Ростовского-на-Дону филиала Всероссийского государственного института кинематографии с директором филиала ВГИК Татьяной Николаевной Селедцовой.

Предварительно в период с 1 по 13 марта каждый студент мог направить в адрес руководства предложения, жалобы, вопросы по различным темам. Всего поступило более 70 обращений, затрагивающих учебный процесс, внеучебную деятельность, в т.ч. работу спортивных секций и кружков, взаимодействие с другими учебными заведениями, обновление атрибутики ВГИК, в т.ч. изготовление баннеров и пресс-волов. Много вопросов было по благоустройству учебного корпуса и прилегающей территории: сделать зону отдыха, озеленить коридоры и аудитории, с наступлением весны поставить скамейки на улице.

Всего на встрече собралось более 200 студентов среднего профессионального и высшего образования.

Директор филиала подробно ответила на все поступившие вопросы.    Студенты также имели возможность задать интересующие вопросы в режиме «свободного микрофона», получить новую информацию и услышать мнение руководителя. Например, могут ли быть в учебном заведении «избранные», т.е. привилегированные – такой вопрос задала первокурсница – одна из участников встречи. Также были затронуты и самые острые проблемы - посещаемость занятий и успеваемость студентов и оглашены меры наказания самым заядлым прогульщикам. Разговор продолжалась почти два часа. Никто не вышел из зала неудовлетворенным.

Эта не первая встреча директора со студентами. В ноябре прошлого года Татьяна Николаевна встречалась со студенческим активом филиала. По итогам встречи все инициативы были поддержаны и предложения не остались без внимания. Директор отметила, что подобные диалоги со студентами могут позитивно отразиться на дальнейшей жизни филиала и способствовать улучшению качества образования и условий обучения. Такие встречи руководителя филиала со студентами, как и с преподавателями, решено сделать регулярными.

Директор Т.Н. Селедцова также уверена, что открытость в общении будет способствовать формированию сильной и сплоченной команды.


Возврат к списку

Скрыть карту