Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

В Ростове завершился фестиваль "Молодежь за союзное государство"

DVo9nUpRIxg.jpg

С 12 по 17 сентября 2018 года в Ростове-на-Дону состоялся XIII фестиваль «Молодежь – за Союзное государство». С инициативой проведения мероприятия ежегодно выступают депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Помощь в его подготовке и проведении оказывает Постоянный Комитет Союзного государства, Правительство Ростовской области, а также комитет по молодежной политике Ростовской области.

«Молодежь – за Союзное государство» — это масштабный творческий и образовательный форум, направленный на создание единого культурного пространства Союзного государства, укрепление дружбы между молодежью России и Беларуси, пропаганду лучших идей в области современного молодежного движения и налаживание сотрудничества между молодежными объединениями двух стран, а также на выявление и поддержку талантливой молодежи.

MlI3JSQFry4.jpg


17 сентября 2018 года в театре имени Максима Горького состоялся большой праздничный гала-концерт в рамках фестиваля "Молодежь за союзное государство". Делегация студентов нашего филиала смогла на время погрузиться в музыкально-танцевальное творчество молодежи. В рамках торжественного мероприятия выступили творческие коллективы и артисты из различных регионов России и Беларуси, включая победителей и лауреатов международного конкурса «Славянский базар» в Витебске, а также телевизионных проектов «Фабрика звёзд», «Две звезды», «Голос», «Народный артист», «Секрет успеха» и других.

"Искусство – зеркало, где каждый видит себя. Мы получили колоссальный заряд энергии, вдохновения и море впечатлений!", - студенты филиала.


Возврат к списку

Скрыть карту