Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

В Ростове прошло торжественное мероприятие ко Дню работника культуры

В Ростовском академическом театре драмы имени М. Горького состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры.

Официальной частью было выступление Губернатора Ростовской области Василия Голубева. Глава региона подчеркнул, что в Ростовской области гордятся успехами донских коллективов и исполнителей на всероссийских и международных фестивалях и конкурсах. Поддержка сферы культуры правительством Ростовской области в настоящий момент на высоком уровне, и она будет продолжена. В ходе торжественного мероприятия Василий Голубев поздравил работников культуры с профессиональным праздником, лучшим из них глава региона вручил областные награды и поощрения.

Высоко оценила работу деятелей культуры и от имени депутатов Донского парламента поздравила всех присутствующих заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области Ирина Рукавишникова. За активное участие в общественно-политической и культурной жизни региона лучшие работники культуры награждены почетными грамотами, благодарственными письмами и благодарностями Законодательного Собрания Ростовской области.

IMG_6390.JPG IMG_6383.JPG

В торжественном приеме принимали участие представители учреждений культуры Ростовской области. Актеры, режиссеры, театральные деятели, художники и многие другие пришли поздравить друг друга в канун Дня работника культуры. Среди участников приема были 55 студентов Ростовского-на-Дону филиала ВГИК, которые посетили данное мероприятие с директором филиала и своими преподавателями. А подарком для всех зрителей от театра стал спектакль «Матерь Человеческая» по повести донского писателя В. Закруткина.

 dcc86e7062c977f5a4404f1d46721907.jpg bc0e25aaaccac9b47813b016c0cf4a82.jpeg

После спектакля студенты филиала в рамках социального проекта «Точка Зрения» взяли интервью у министра культуры Ростовской области Владимира Бабина. На вопрос «Как увеличить интерес у молодежи к культуре?» Владимир Николаевич отметил, что молодые люди очень активно участвуют в различных мероприятиях и предлагают свои идеи, а наша задача – давать им возможности для их реализации. Министр поздравил всех деятелей культуры с наступающим праздником и пожелал успехов во всех начинаниях.

iNa4z1KkoAI.jpg


Возврат к списку

Скрыть карту