Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

В Ростове прошел «Второй ростовский выпускной кинофестиваль ВГИК»

Последний раз выпускники специальности «Театральная и аудиовизуальная техника» переступили порог филиала по знаменитой красной дорожке, где ребят встречала музыка, фотографы, родители, друзья и ведущие – выпускники филиала прошлых лет.

На красной дорожке каждый смог пообщаться с ведущими, сделать фото с друзьями, преподавателями, одногруппниками. Фотография - это прежде всего память. Память о тех, с кем бок о бок прошел эти студенческие годы.

В учебном кинотеатре выпускников ждали уже другие ведущие, также выпускники филиала, которые подняли уровень позитива у всех гостей на первых минутах официальной части мероприятия. После просмотра ролика о «Первом ростовском выпускном кинофестивале ВГИК – 2017» торжественную церемонию открыла директор Ростовского-на-Дону филиала ВГИК Татьяна Николаевна Селедцова теплыми напутственными словами, пожелав выпускникам успехов и благополучной дороги в будущем.

В рамках мероприятия был соблюден формат кинофестиваля, а именно вручены награды в номинациях, с целью поощрения активных студентов, проявивших себя за учебные годы в общественной, творческой, научной и другой деятельности:

  • «Лучший организатор и постановщик мероприятий»;
  • «Творческая личность»;
  • «Лучший активист».

Свои поздравления были адресованы выпускникам и от кураторов групп в специально подготовленных видеороликах, от родителей и представителей администрации филиала.

Конечно же, основной частью мероприятия стало вручение директором филиала дипломов о получении среднего профессионального образования. Небольшая творческая программа, подготовленная студентами, в рамках официальной части мероприятия не давала скучать всем присутствующим.

А сюрпризом для выпускников в завершении фестиваля стало выступление джазовой группы «Dixie Brothers Band» под руководством Игоря Федюнина и поздравление на красной дорожке от специального гостя.

Будьте готовы к любым жизненным испытаниям.

Будет трудно - крепись!

Будет больно - не плачь!

Будет ветер - не гнись!

Глаз в ладони не прячь!

Если грозы - смотри!

Если слезы - сотри!

Если страшно - держись!

Помни, жизнь - это жизнь!

Счастья вам, дорогие выпускники!


Возврат к списку

Скрыть карту