Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Студенты филиала первыми посетили новый региональный музей

14 октября в парке имени Островского прошла торжественная церемония открытия мультимедийного музея "Россия - моя история".

IMG_1557.JPG IMG_1604.JPG


Студенты Ростовского филиала ВГИК первыми посетили экспозиции и убедились в уникальности нового ростовского музея, оснащенного по последнему слову техники и технологий: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы, планшеты... Лучшие историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты в области компьютерной графики и 3D-технологий трудились над визуальным решением мультимедийных композиций, которые позволяют увидеть исторические события нашего Отечества более чем за тысячу лет его развития.

IMG_1533.JPG IMG_1627.JPG


На торжественном открытии музея присутствовали губернатор Ростовской области Василий Голубев, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко и другие почётные гости, которые подчеркнули значимость и важность открытия такого современного музея в Донском регионе.

TzrXwC5_H8k.jpg IMG_1609.JPG


Каждый житель и гость нашего города сможет открыть для себя историю казачества, культуры Дона, истории России всего лишь по щелчку на клавиатуре!

Фотоальбом

Возврат к списку

Скрыть карту