Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Ростовский-на-Дону филиал ВГИК провёл второй в этом учебном году День открытых дверей

На встречу с работниками и студентами Ростовского-на-Дону филиала ВГИК в воскресенье, 18 февраля, пришли около двухсот будущих абитуриентов и их родителей.

Ведущие праздника, - а именно так мы воспринимаем и проводим все Дни открытых дверей, студенты второго и первого курса специализации режиссёр неигрового кино и телефильма Александра Хитрук и Владимир Колмыков, открывая встречу, предложили гостям филиала посмотреть творческие работы наших студентов, а затем предоставили слово директору филиала Татьяне Николаевне Селедцовой.

IMG_9527.JPG IMG_9512.JPG

Продолжением разговора об условиях приёма на среднее профессиональное и высшее образование стало выступление заместителя директора филиала по учебно-воспитательной работе Ирины Арсеновны Мамджян и три мастер-класса, организованные студентами нашего филиала.

IMG_9535.JPG IMG_9537.JPG

Алиса Гатенян, Ольга Беседина, Екатерина Сечкина, Дарья Сулева и Всеволод Фёдоров рассказали юношам и девушкам о творческих заданиях и особенностях сдачи вступительных экзаменов по специальности «Режиссёр анимации и компьютерной графики». Они показали участникам мастер-класса личные творческие папки, которые обязаны предоставить членам приёмной комиссии будущие режиссёры-аниматоры, поделились своими наблюдениями об организации учебного процесса.

А в другой аудитории более 30 человек приняли участие в мастер-классе второкурсников специализации «Режиссёр неигрового кино- и телефильма» Марии Штефан, Александры Хитрук, Кирилла Жукова и первокурсника - Владимира Колмыкова. Здесь, кроме многочисленных ответов на вопросы о вступительных экзаменах, студенты организовали настоящую съёмочную площадку: камера, кинохлопушка, осветительные приборы, экран и главное - творческие задания, с которыми должны были справиться пришедшие на мастер-класс гости. 

Конечно, одним из самых востребованных стал мастер-класс по актёрскому искусству, проведённый студентами первого курса специальности «Актёр драматического театра и кино» Алисой Осадченко, Софьей Гайдуковой, Александром Педько и Игорем Прокопенко. Преодолеть порог стеснения, зажатости и неуверенности в себе ребята смогли довольно быстро. На площадке царила атмосфера понимания и поддержки,  а иначе  нельзя, - ведь нынешние студенты ВГИКа ещё менее года назад были такими же «зелёными» абитуриентами, мечтающими отправиться в долгое плавание на корабле с названием «Кино».

IMG_9548.JPG IMG_9553.JPG

IMG_9559.JPG IMG_9542.JPG

Провожая пришедших на День открытых дверей юношей и девушек, мы говорили всем: «До встречи во ВГИКе, друзья!»

Очередной День открытых дверей пройдёт в нашем филиале в воскресенье, 25 марта. 

Фотографии Дня открытых дверей


Возврат к списку

Скрыть карту