Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

«Большой субботник» состоялся в Ростовском филиале ВГИК

21 апреля в Ростовском-на-Дону филиале ВГИК завершился весенний месячник чистоты, который стартовал еще в марте текущего года. В этот день прошел единый субботник, который объединил более 100 студентов, преподавателей и сотрудников.

IMG_0453.JPG IMG_0464.JPG

Традиционно в городах по всей Ростовской области были организованы Дни древонасаждений. На базе Ростовского-на-Дону филиала этот праздник растянулся в несколько дней, в каждый из которых проводились работы по приготовлению территории. 11 апреля состоялся заключительный этап в древонасаждении, в ходе которого на территории института было высажено около ста вечнозеленых деревьев и кустарников. Новые насаждения преобразили внутренний двор.

21 апреля весь дружный коллектив филиала принял участие в Большом субботнике. В ходе работ студенты, преподаватели, сотрудники навели порядок в учебных аудиториях, рабочих кабинетах, библиотеке, спортивном и актовом залах. Помимо уборки в учебном корпусе многие студенты и преподаватели активно поработали на территории: обустраивали газоны, красили заборы, бордюры, очищали от незаконно размещенных объявлений по периметру зданий, выполняли другие работы. Также были приобретены и установлены скамейки и лавки на территории и в корпусе филиала, о которых так давно мечтали студенты.


Дружеская атмосфера и веселая музыка только добавляла энтузиазма при выполнении поставленных задач. Каждый смог внести свой вклад в коллективный труд.

В рамках проекта «Раздельный сбор» Ростовской региональной экологической общественной организации «Порядок» и АО «Ростоввторпереработка» на территории общежития были установлены фирменные мусорные контейнеры для раздельного мусоросбора, а именно - для пластиковых бутылок и макулатуры. Данное мероприятие преследует цель экологического развития и культуры, формирования среди студентов привычки бережного отношения к окружающей среде и использованию ресурсосберегающих технологий.

По итогам месячника чистоты и Большого субботника самые активные студенты СПО и ВО, всего более 30 человек, были поощрены благодарностями от директора филиала и символическими сувенирными призами.

В общем с уверенностью можно сказать: «Субботник удался!». Спасибо всем за работу!


IMG_0537.JPG


Фото-отчет "День древонасаждения" (11.04.2018)

Фото-отчет "Большой субботник" (21.04.2018)




Возврат к списку

Скрыть карту