Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Ростовский филиал ВГИК в ожидании пополнения

Прошедший в воскресенье, 22 апреля День открытых дверей, подвёл итог большой организаторской работе административного и преподавательского состава Ростовского-на-Дону филиала ВГИК, по ознакомлению юношей и девушек - жителей Юга России с условиями поступления и обучения в одном из самых престижных кинематографических вузов Европы.

IMG_7345.jpg IMG_7443.jpg

Анализируя анкеты, заполненные участниками встреч - будущими абитуриентами Ростовского филиала ВГИК, можно сделать вывод, что в июле нынешнего года на творческие прослушивания и собеседования с мастерами специализаций: актёрское искусство; режиссёр анимации и компьютерной графики; продюсер; режиссёр неигрового кино-и телефильма придут более 200 человек.

40 будущих выпускников школ Ростовской области, Краснодарского края и Донецкой народной республики Украины с 25 февраля, каждое воскресенье уже обучаются на подкурсах для поступающих во ВГИК. А это значит, что конкурс на эти творческие специальности в нашем филиале будет как никогда высок. Расширится и география территорий, из которых в Ростов-на-Дону приедут абитуриенты. Судя по анкетам, в нашем филиале желают обучаться жители Крымского полуострова из Севастополя, Евпатории и Симферополя, а также Астрахани, Волгограда, Ставропольского края и Калмыкии.

Напомним, в субботу, 28 апреля в 11:00 в филиале пройдёт первый тур творческих прослушиваний будущих актёров драматического театра и кино. Второй тур запланирован на 19 мая.

Мы всегда рады встречи с Вами, друзья!

Фото-отчет Дня открытых дверей 22 апреля


Возврат к списку

Скрыть карту