Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Ростовчане смогли погрузиться в мир кино и телевидения

15 сентября в честь 269-го дня рождения Ростова-на-Дону в городе состоялись различные праздничные мероприятия, фестивали, конкурсы и концерты. С утра до вечера массовые гуляния проходили традиционно на Набережной реки Дон. По всей Набережной расположились площадки "Ростова спортивного" и "Ростова молодежного". Не остался в стороне такого грандиозного события Ростовский-на-Дону филиал Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова, представивший горожанам площадку "В мире кино".

_MG_0164.JPG  IMG_0145.JPG

Традиционная площадка филиала погрузила всех желающих не только в мир кино и телевидения, но и в исторические эпохи существования города Ростова-на-Дону. Герои мероприятия - студенты филиала - которые побывали в XIX веке и вернулись обратно в современность, представили ростовчанам и гостям города фото-сушку "Наш Ростов", на которой разместились фотографии города дореволюционного, советских времен и фотографии Ростова наших дней. 

_MG_0177.JPG IMG_0137.JPG

_MG_0288.JPG _MG_0248.JPG 

Также каждый участник площадки смог поближе познакомиться с музейной кинотехникой, представленной некоторыми экспонатами из музея филиала. А те, кто мечтал попасть на экраны телевизора, в прямом и переносном смысле смогли реализовать свою мечту.

_MG_0163.JPG IMG_0143.JPG

_MG_0190.JPG _MG_0225.JPG

Интересная инсталляция "В мире кино", главным организатором которой стал лично директор филиала Александр Анатольевич Резванов, позволила привлечь внимание многих гостей праздника и дала возможность в течение дня поближе познакомить людей с историей Ростова сквозь призму киноискусства. 

В составе делегации из руководителей властных органов региона и гостей из других городов и стран площадку филиала посетил мэр города Кушнарев Виталий Васильевич, который отметил высокий вклад ВГИКа в развитие сферы культуры и искусства города.

_MG_0296.JPG


Фото-отчет Дня города Ростова-на-Дону

 


 


Возврат к списку

Скрыть карту