Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Поздравляем с Днем российского кино!

imgonline-com-ua-PicOnPic-uNloIRK9ukUBF1.jpg

Коллектив Ростовского-на-Дону филиала Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова поздравляет с Днем российского кино всех, кто так или иначе, причастен к созданию кинолент.

Актеры, режиссеры, продюсеры, сценаристы, монтажники, техники, операторы, гримеры и все, чей труд и капелька души вложены в проект, сегодня принимают поздравления. Только настоящие гении способны сотворить фильм, собирающий полные кинозалы и набирающий миллионы просмотров.

Сегодня отечественные кинематографисты, немало из которых выпускников Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова, создают великолепные киноленты. Российское кино пользуется любовью зрителей во всем мире, и ежегодно творения режиссеров собирают самые престижные премии и награды.

За годы развития кинематографа он прочно вошел в каждый дом, каждую семью, что сегодня трудно себе представить, как раньше жило человечество. Ведь кинематограф – это не только возможность смотреть фильмы и культурно обогащаться, нравственно развиваться, эмоционально формироваться, но и ресурс для расширения кругозора, познания мира, знакомства с бытом и традициями разных народов, изучения дальних стран и культур.

Желаем всем кинематографистам вдохновения, творческих успехов, успешной реализации намеченных планов, неиссякаемого оптимизма, хорошего настроения, преданных зрителей, счастья, здоровья, благополучия, а любителям кино – хороших отечественных фильмов и ярких премьер!


Возврат к списку

Скрыть карту