Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Музыкальный диктант для всех!

Всеобщий музыкальный диктант – добровольная и бесплатная образовательная акция по проверке музыкальной грамотности и музыкального слуха для всех желающих. Каждый сможет прийти на любую из площадок проведения акции и написать музыкальный диктант – проверить свои навыки, потренироваться или испытать свой музыкальный слух. Кем бы ни был участник – школьником, студентом, аспирантом, преподавателем или даже профессором – для каждой категории будет предусмотрен диктант соответствующего уровня. Диктанты специально для акции сочиняют российские композиторы. При желании можно не указывать своё настоящее имя, можно отказаться от оценки (будут известны только ошибки) и от публикации результатов. Сканы проверенных работ отправляются участникам по электронной почте.

Для тех, кто не сможет прийти на площадку физически, а также для людей с ограниченными возможностями здоровья будет организована онлайн-трансляция с главной площадки в Москве (РАМ имени Гнесиных), но работы, написанные онлайн, проверяться и оцениваться не будут.

После рассылки проверенных работ на каждой площадке состоится открытая пресс-конференция, на которой будут вручены сертификаты отличникам и подведены итоги. В конце года по итогам проекта будет подготовлен аналитический отчёт об уровне музыкальной грамотности в России.

m1CZS1o2EY0.jpg


Начало диктанта - 21 ОКТЯБРЯ 2018 года в 12.00.
Пресс-конференция и концерт, награждение отличников диктанта, вручение подарков от спонсоров - 28 октября. Не пропустите!
Для участия в диктанте регистрируйтесь по ссылке musdictation.timepad.ru
Желающие участвовать в диктанте, не прошедшие предварительную регистрацию, будут допускаться только при наличии свободных мест.
Ждём вас на площадках Ростова и Батайска:
1. Ростовский колледж искусств (Ростов-на-Дону, пер. Семашко, 132/141б),
2. Детская школа искусств в Авиагородке г. Батайск (Ростовская область, 346881, г. Батайск, Авиагородок, 34Б),
3. Детская школа искусств имени А.П.Артамонова (г. Ростов-на-Дону, ул. Народного Ополчения, 59 - вход с ул. Текучева 114)

Приходите и напишите диктант с удовольствием!

Все участники получат сертификаты и сувениры. Отличники диктанта будут награждены специальными дипломами и подарками от спонсоров.

Официальная группа Всеобщего музыкального диктанта ВК - https://vk.com/musdictation
Официальная группа Всеобщего музыкального диктанта (г. Ростов-на-Дону) ВК - https://vk.com/musdict_rostov
Регистрация на https://musdictation.timepad.ru

Возврат к списку

Скрыть карту